‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡ » ‡ Общий форум ‡ » фанатеть-это плохо или это очень плохо?


фанатеть-это плохо или это очень плохо?

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

А вы когда-нибудь были фанатами например какой-нибудь группы??И как вы вообще относитесь к этому явлению и к другим фанатам???

Отредактировано Darkgirl (2006-07-11 17:01:38)

0

2

Отвечаю на вопрос в заглавии: это клиника, товарищи! :D
Фанатеют только неразвитые личности, которые нуждаются во внешней модели поведения, которую они копируют, поскольку не могут выработать собственную. Фанатизм - это неуважение к себе и, как правило, к самому предмету уважения. Фанаты не воспринимают своего кумира как личность. Он для них лишь фетиш.

0

3

Подписываюсь под каждым словом Старки.
Фанаты - ограниченные люди, зацикленные на чем-то своем (иногда при этом даже не правильно понимая предмет своего обожания).

0

4

я подписываюсь под словами Старки и Магретты... и дописываю: фанаты-это люди потерявшие себя...
любить музыку какой-то группы это номано, но фанатеть от группы или от конкретного ее участника это странно-с...

0

5

Не знаю, фанатизм понятие растяжимое, и говорить однозначно тут нельзя!!! Вот например, мне безумно нравиться творчество группы КИНО, некоторые детали стиля одежды, я люблю цитировать Цоя, и что, я теперь фанат??? Нет, просто человеку свойственно обращать внимание на других, перенимать чтото, истиный фанат не возводит какую бы то ни было личность в ранг бога, просто (как например мне(Себя истиным и единственно провильным не считаю!!!)), творение того или иного лица предает ему сил, человеку интерестно, а как бы он("кумир") поступил в данной ситуации, читая например биографию, он учится на ошибках "Кумира"!!!

А то что оголделый народ пытается точ в точ быть похожим на кумира, это извеняюсь "детство"!!!!(Просьба ни кому не обижаться!!!)

0

6

Делать людям нечего , вот они и фанатеют...

0

7

А я фанат! И мне хорошо!
Поеду в декабре в другую страну к своим любимчкам =))

А теперь, давайте дружно меня жалеть и выговаривать, какая я ограниченная, неразвитая и т.п.!!!

0

8

Мммм... мне кажется тут у всех разные понятия "фанатичности".
Например, в моем понимании фанаты - это те, кто готов прыгать с моста ради кумира. Девушки, которые пишут тонны писем своему предмету обожания и отсылают на другой конец света, а не получив ответ режут себе в отчаянии вены. Люди, которые не дают жить не себе, не своим кумирам. Короче существа с неуравновешенной психикой, которые превращают свое увлечение знаменитостью в культ или даже религию. Таких людей, имхо, надо лечить.
Хотя возможно у фанатизма есть свои, так сказать, стадии) И описанная мною выше - самая последняя...

Фанаты, именно ФАНАТЫ, увлечены чем-то одим, что боготворят и жизни без чего не видят... А все тут присутствующие всетаки, как мне кажется, более-менее разносторонее развитые люди, которые увлекаются не только чем-то одним. Так ведь?
Все таки лучше разделять понятия "поклонника" и "фаната"...

Но это все мое ИМХО.

0

9

Очень удобно рассматривать фаната , на примере - футбольного болельщика )))
  И кстате говоря... В.И. Ленин , тоже стродал фанатизмом )))

0

10

Хех....а я вот тоже фанат!
И на мой взгляд это не так уж и плохо,просто везде надо знать меру...
А так это даже хорошо,почему бы и не поучиться чему-нибудь у лучших....Ну типа того....))

0

11

Я фанат не чужого чего то....а своего представления,своих мечтаний....

0

12

starky написал(а):

Отвечаю на вопрос в заглавии: это клиника, товарищи!
Фанатеют только неразвитые личности, которые нуждаются во внешней модели поведения, которую они копируют, поскольку не могут выработать собственную. Фанатизм - это неуважение к себе и, как правило, к самому предмету уважения. Фанаты не воспринимают своего кумира как личность. Он для них лишь фетиш.

у тебя прическа как у Leningrad Cowboys...одной из моих любимых групп, давай дружить =))))

Отредактировано Грязный Гарри (2006-07-23 20:47:25)

0

13

Грязный Гарри
:O   :D
Leningrad Cowboys рулят по-любому!! Но причёска не такая  :P

0

14

Я не фанат, я ценитель!

0

15

фанатизм является действительно своего рода болезнью. Прием, как и любая болезнь, ни к чему хорошему это не приведет.
Но я вернусь к вопросу, который озвучен в теме: это плохо или очень плохо?
Представим, что человек склонен к суициду. Но он фанат... И тут звучит песня, где говорится о том как прекрасна жизнь. И он подчиняется словам и ищет что-то хорошее. В этом случае фанатизм не так уж и плох.
Хотя это скорее очерь большая редкость

0

16

Фанатизм-это очень плохо.

0

17

фанатизм-беда
но нужно и уметь что-либо ценить по праву
относить к своим предпочтениям

0

18

Да, Magretta я с тобой согласна, что понятия "фанат" и "поклонник" надо разделять :)

0

19

Magretta написал(а):

Все таки лучше разделять понятия "поклонника" и "фаната"...

тоже с этим согласна......

0

20

Для меня англоизычное слово фанат-это аналог русского слова поклонник.

0

21

Я думаю, что фанатизм, это как какая-то религия. Человек кому-то покланяется, на него смотрит, пытается ему вторить. А всякие там фан-клубы, они как секты. Нужно придерживаться определенных правил и т.д. Если человек сильно увлечен какой-либо религией, это уже болезнь, сумашествие, тоже самое и фанатизм.

Отредактировано Nenufar (2006-08-30 16:33:01)

0

22

Фанатизм-это хреново.ОЧЕНЬ хреново.
Болезнь такая.
"Не сотвори себе кумира..."
КАК МОЖНО настолько зациклиться на одной группе???всегда есть куча всего похожего...
Если чел зациклен на 1 группе,его надо просвещать в музыке.

0

23

да... фанатизм до добра не доводил никогда (или я ошибаюсь?). взть ли для рассмотрения эпоху средневековья с религиозным фанатизмом (сколько людей на кострах пожгли только за отличающееся мнение) или современных фанатов футбола (вот поалуй один из немногих моментов, когда хочется посочувствовать парням из милиции).
Правда, стоит также уточнить, что плох фанатизм направленный вовне (когда человек не просто фанатеет от чего либо, но и усиленно, а порой и крайне агрессивно, навязывает своё мнение окружающим), а внутренний (когда других не трогает) ещё более-менее можно было бы принять...

0

24

Это психическое расстройство!!!!!!

0

25

Sorrow написал(а):

КАК МОЖНО настолько зациклиться на одной группе

А фанатеют не только от исполнителей...Например футбол...
А то вы все заладели только про группы...(с ними и так всё понятно) :)

Solo написал(а):

фанатизм до добра не доводил никогда (или я ошибаюсь?)

Ну например....Я смотрела передачу,как парень-фанат Майкла Джексона сделал дохрена операций,что бы быть похожем на Джексона...А сейчас он работает его двойником,получает дохрена денег и находится рядом с кумиром...Мне кажется что этот парень счастлив,хотя он это и сам говорит! :)

0

26

Sorrow
Очень с тобой согласна. Вообще упираться во что-то одно и только -беда.Я считаю, что здорово постоянно слушать что-то новое, получать новую информации и впечатления. И вот при этом как раз и будет выявляться стержень предпочтений и приоритетов.

0

27

Фанатеть? Не знаю, плохо это или нет, но я не фанатею ни от чего))))))

0

28

фанатеть.. Да почему нет? kто kak хочет, таk и ... живет вобщем))) 
можно фанатеть от одной группы, но при этом постоянно узнавать новое, это невзаимоисkлючающие вещи!

0

29

Kleo
что в твоем понятии означает "фанатеть"?

0

30


А фанатеть от какого-либо знакомого человека?? Это плохо? По-моему, раздражает...

0


Вы здесь » ‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡ » ‡ Общий форум ‡ » фанатеть-это плохо или это очень плохо?