‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто ты?

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

epicrizz
Помоему вопрос "кто ты?" относился к характеру? Или меня уже настолько глючит, что читать разучился? о_О

0

62

Волей, бунтующим духом... Да, конечно. Но что ими движет - вот это еще вопрос. мозговые реакции, выброс гармонов в кровь...Например гормона радости — эндорфина.

Только ли? Чтобы осуществить что-либо, необходимо сильное желание. И терпение.
Всё таки человек - не совсем животное. И я могу легко доказать это. Разум и речь. Ни одно животное не обладает ими.
Желание стяжать сущее, которое является желанием познания бытия, двигает многим. Но не всё объясняется химическими реакциями: это было бы слишком просто. Это, если не учитывать такой фактор, как человеческий разум.
Cogito, ergo sum. Если бы человек руководствовался одной лишь своей гормональной активностью, люди остались на первобытном уровене. Прогрессом двигает не радость, а неудовлетворённость и лень.

Выделение которого приводит человека в состояние эйфории. Любовь, творчество, слава, власть - любое переживание, связанное с этими и многими другими категориями человеческого существования, повышает уровень эндорфина в крови.

Функции эндорфинов многоообразны: от обезболивающего и противошокового до понижающего аппетит и секреторную функцию ЖКТ, и это лишь одна из разновидностей эндорфина.

Может он и познал себя, но познал лишь сквозь призму собственного опыта...

Можно ли познать себя через призму опыта других людей? И если можно, то как это сделать?

Да и утверждение: "Я - это моя личность", не слишком емкое. Разве, что только если его рассматривать как некую "болванку", в которую каждый человек закладывает сам то, что пожелает...

Не слишком ёмкое?! Личность  это ведь набор качеств, мировосприятия и т.д., который делает каждого из нас по-своему уникальным. Любую информацию, исходящую извне, человек оценивает и перерабатывает в себе, накапливает знания.  Правда не всегда человек закладывает 1)сам 2)то, что хочет.  Всё-таки люди существуют в социуме, и он оказывает большое влияние на их воззрения.

0

63

Дааа! Да, здравствует философский флуд и демогогия! :yahoo:

Только ли? Чтобы осуществить что-либо, необходимо сильное желание. И терпение.
Всё таки человек - не совсем животное. И я могу легко доказать это. Разум и речь. Ни одно животное не обладает ими.

Так... во первых - где ссылка на то что я утверждал, что человек тождественно слову животное :rtfm:, во вторых -  разумом не обладает разве, что инфузория туфелька и ей подобные. Может правда не настолько развитым..Что и объясняет отсутствие речи... Да и кстати то, что они не разговаривают на русском, англ., латыни и тд, еще не говорит о том что они вообще не общаются...

Cogito, ergo sum. Если бы человек руководствовался одной лишь своей гормональной активностью, люди остались на первобытном уровене. Прогрессом двигает не радость, а неудовлетворённость и лень.

Но двигает ли лень и неудовлетворенность - волей и бунтующим духом?

Функции эндорфинов многоообразны: от обезболивающего и противошокового до понижающего аппетит и секреторную функцию ЖКТ, и это лишь одна из разновидностей эндорфина.

Я конечно могу сюда внести, страниц на десять, выдержки из энциклопедий и учебников, но врядли это кому- то понравится...

Можно ли познать себя через призму опыта других людей? И если можно, то как это сделать?

Согласен, сделать это невозможно. но в таком случае выходит что Гераклит просто марочил всем голову, а его познание является субЪективным. и познать самого себя - является невозможным

Не слишком ёмкое?! Личность  это ведь набор качеств, мировосприятия и т.д., который делает каждого из нас по-своему уникальным. Любую информацию, исходящую извне, человек оценивает и перерабатывает в себе, накапливает знания.

См. "Разве, что только если его рассматривать как некую "болванку", в которую каждый человек закладывает сам то, что пожелает..." - по-моему, это одно и тоже

Правда не всегда человек закладывает 1)сам 2)то, что хочет.  Всё-таки люди существуют в социуме, и он оказывает большое влияние на их воззрения.

Ну во всяком случае пытается - сам и то, что хочется.
Социум не только влияет на воззрение, но и выносит ему вердикт; вкладывая в понятие: "Я - это моя личность", то - каким видится человек - ему (социуму).

0

64

Дааа! Да здравствует философский флуд и демагогия!

«Философский флуд» - это оксюморон. Бездоказательное обвинение в демагогии – собственно, и есть демагогия. ;)

Так... во первых - где ссылка на то что я утверждал, что человек тождественно слову животное , во вторых -  разумом не обладает разве, что инфузория туфелька и ей подобные. Может правда не настолько развитым.. Что и объясняет отсутствие речи... Да и кстати то, что они не разговаривают на русском, англ., латыни и тд, еще не говорит о том что они вообще не общаются...

Во первых, утверждать, что человек является словом – это просто глупость. ^_^  И я Вам этого не приписывал.
Вы утверждали, что человеком, в его стремлениях, двигают лишь гормоны. Иными словами, лишь инстинкты, которые, как раз, двигают животными, а инстинкты эти вызваны определёнными химическими реакциями в организме.
Животное неспособно к членораздельной речи. Попугая можно научить разговаривать, но осмыслить эту «речь» он не в состоянии.
Ребёнок, не зная правил грамматики, способен к осмысленному общению. И знание различных языков тут не в кассу.
Homo sapiens.  Sapiens здесь, как отличительная черта вида.
Может ли животное наслаждаться закатом или рассветом?
А писать стихи? Или программный код?
Нет у животных разума. Они руководствуются инстинктами, повторюсь. Зато человеку, в свою очередь, свойственен антропоморфизм – наделение животных или неодушевлённых предметов исключительно человеческими качествами. :rolleyes:

Но двигает ли лень и неудовлетворенность - волей и бунтующим духом?

Неудовлетворённость рождает бунтующий дух, равно как и волю.
Волю изменить текущие обстоятельства, те, что он способен изменить, если индивидууму в них пребывать некомфортно.

Я конечно могу сюда внести, страниц на десять, выдержки из энциклопедий и учебников, но врядли это кому- то понравится...

А смысл?  Этим я лишь хотел показать, что всё намного сложнее, нежели поверхностный взгляд. На примере эндорфина, который, помимо того, что является «гормоном удовольствия» имеет также некоторые другие функции и проявления.

Согласен, сделать это невозможно. но в таком случае выходит что Гераклит просто марочил всем голову, а его познание является субЪективным. и познать самого себя - является невозможным

Вот объясните мне, путём каких логических рассуждений у Вас «вышло», что Гераклит морочил всем голову?   Познание самого себя через самого себя может быть лишь субъективным.  Но это не значит, что оно невозможно.

См. "Разве, что только если его рассматривать как некую "болванку", в которую каждый человек закладывает сам то, что пожелает..." - по-моему, это одно и тоже

Это не одно и то же. Это некоторое дополнение.

Ну во всяком случае пытается - сам и то, что хочется.
Социум не только влияет на воззрение, но и выносит ему вердикт; вкладывая в понятие: "Я - это моя личность", то - каким видится человек - ему (социуму).

Ага, вот Андрей Романович Чикатило видился обществу скромным филологом, а на деле был сексуальным маньяком. Общество вынесло ему вердикт сексуального маньяка? ))

0

65

Я - душа... (коротко и ясно)

0

66

13_отдел_НКВД наконец-то пост не на пол-страницы...))

0

67

Хм... Предлогаю подумать... И решить а какой кто стихии относится. Это может рассказать о человеке. Кто не знает будем думать вместе. :rolleyes:
Я,например, хотел принадлежать к воздушной стихии, а на самом деле- земля.

0

68

По гороскопу я тоже земля,но стремлюсь быть огнем)

0

69

я - вода) в смысле, по гороскопу

0

70

Macabre написал(а):

Я - видящий сны о смерти. И мучениях. Миллионах смертей и океане боли.
Когда-нибудь я увижу сон о своей смерти - и проснусь.

Без шуток... мне как то снился сон что я умер... я точно знал что мёртв... не буду вдаваться в подробности сна...

0

71

epicrizz написал(а):

Гыгыыгы... Сколько пафоса, я не могу  : я небо..., Я - смесь "Девы Луны" и средневековой тёмной ведьмы..., и т.д.

Да... после того как я это прочитал... по мну моражки пробежали... брр...

0

72

DemoN написал(а):

Да... после того как я это прочитал... по мну моражки пробежали... брр...

от страха чтоль?  :D

0

73

DemoN написал(а):

Да... после того как я это прочитал... по мну моражки пробежали... брр...

:boast:
Хотите представлять себя небом, пожалуйста. мечтать не вредно... весь голубой такой, в тучках... :))
не, я конечно тож небо люблю, но никак себя с ним не ассоциирую :pardon:

0

74

Triss написал(а):

от страха чтоль?

От банальности...

Now playing: My Dying Bride - The forever people

0

75

Меня часто приведением называют... наверно из-за того, что я иногда незаметно перемещаюсь...  ;)

Now playing: My Dying Bride - The Bitterness And The Bereavement

0

76

МРАК написал(а):

Хм... Предлогаю подумать... И решить а какой кто стихии относится. Это может рассказать о человеке. Кто не знает будем думать вместе.
Я,например, хотел принадлежать к воздушной стихии, а на самом деле- земля.

По задиаку - огонь; хотел бы быть - огнем, на самом деле - вода :(

0

77

я вода

0

78

Точно сказать, кто я, невозможно. Похоже это зависит от моего настроения. Я могу быть мягким и пушистым зверьком, могу быть бесчувственным и чёрствым, а могу быть очень-очень злым и свирепым ужасным существом (последнее наблюдается в последнее время всё чаще и чаще). Видимо - я оборотень или злой демон.

А по стихии - я огонь, хотя из-за того, что я скрываю свою истинную сущность, многие считают меня землёй.

Отредактировано LexxMan (2006-12-27 22:09:02)

0

79

LexxMan написал(а):

демон

Эмммм ... Демоническое существо...

Now playing: KoЯn - Alone i break (грустно звучит, но хорошо)

0

80

LexxMan
что-то не припомню тебя таким уж злым демоном))) ну саавсем

0

81

Triss написал(а):

LexxMan
что-то не припомню тебя таким уж злым демоном))) ну саавсем

Так он же - демонюка..вот он тебе всю память и потер :lol:

0

82

epicrizz написал(а):

Так он же - демонюка..вот он тебе всю память и потер

:O  :O  :O  вот блиииин...

0

83

Triss
А ты что думала? Демоны они такие... радуйся что жива еще осталась)))
Это только я себе такое позволяю - шутить с ними, у меня противоядие от них имеццо  :butcher:

0

84

epicrizz
что за противоядие такое?..
ААА! да ты и сам демон!!!  :diablo:

0

85

Triss
:butcher: - вот мое противоядие
Нее.. я хуже)) Демоны под Аццкой сотоной ходят, а я сам по себе и он мне не указ

0

86

epicrizz
тогда я с тобой дружу))) на всякий случай

0

87

epicrizz написал(а):

А ты что думала? Демоны они такие... радуйся что жива еще осталась)))

Не... мы не такие... по крайней мере я...

Now playing: Anathema - Judgement

0

88

Я - Яго. (с) У.Шекспир

0

89

Эх...Никогда не верила в гороскопы,но лично у меня все сходится)) Рыба-Водолей...Этим все сказанно))Аха

0

90