‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто ты?

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

мораль и нравственность... это не как синонимы любви и гармонии???
хорошо было бы...
про себя могу сказать только, что то, что я знаю о себе и своём сознании несколько отличается от того, как меня воспринимают окружающие, но это связано с некоторой парадоксальностью мышления... в общем - как 2 различных человека, абсолютно противоположных, но все видт только одного и о втором не подозревают.

0

32

ruslan написал(а):

Но ведь самооценка тоже очень важна. И познание себя.
И вобще, это самое важное для меня. Я себя знаю. А что другие обо мне думают - это и-х дело, мне все равно

а я вот сама о себе ничего сказать не могу и чужое мнение меня не волнует*апатия, постоянная апатия даже по отношению к себе, глупо, но я это перерасту*

0

33

Благодарю за коментарий, Cerber.
Люди - дети добра и зла, духа и плоти, материального и астрального.
Для чего он живет, каждый может решать сам, но забывает об этом в суете материального мира, в повседневной рутине.
А для чего живет? Согласен, к духовному, нравственному совершенствованию. Это своеобразная эволюция, ведь почти все в мире совершенствуется, хотя некоторые могут остаться обезьянами, разделение в обществе давно заметно. Кто-то вкалывает целый день, а другой лежит в джакузи.

0

34

ведунья написал(а):

ты меня заинтересовал... что с твой точки зрения есть мораль и нравственность? считаешь ли ты, что человек отличается от всего живого именно душой, а не разумом... ведь отсуда следует, что остальной животный мир не имеет чувств...

Правда? :) Польщен!!! ;) Нет, животный мир не обделён чувствами, например  собаки совершенно точно чувствуют чужую боль, любовь (в плане чувств имеется ввиду), радость, счастье... Что такое мораль и нравственность? В простейшем случае - донести пустую пачку или бутылку до мусорки. В более сложном понимании - особая манера поведения, которая предпологает отсутствие матерных выражений в повседневном общении, особая манера разговора, при которой собеседнику приятно разговаривать с тобой, уважительное отношение к общественным ценностям, к истории своей страны, города, к культуре своей страны, и к культуре и религии других людей, ну и т.п.

Nighter написал(а):

Благодарю за коментарий, Cerber.
Люди - дети добра и зла, духа и плоти, материального и астрального.
Для чего он живет, каждый может решать сам, но забывает об этом в суете материального мира, в повседневной рутине.
А для чего живет? Согласен, к духовному, нравственному совершенствованию. Это своеобразная эволюция, ведь почти все в мире совершенствуется, хотя некоторые могут остаться обезьянами, разделение в обществе давно заметно. Кто-то вкалывает целый день, а другой лежит в джакузи.

Да не стоит, мне просто скучно, поэтому и пытаюсь расшевелить уставший от безделья мозг ^_^
Кстати, очень часто кто вкалывает целый день, тот в недалёком будущем лежит в джакузи :)

0

35

кстати, животные не чувствуют. У животных имеются рефлексы и инстинкты. И людей они воспринимают по внешним проявлениям. И по интонации голоса.
Человек отличается от всего живого наличие памяти, разума. т.е. способность к рефлексии.
насчёт души я не уверена. Но это, по моему мнению, кусочек совершенства в нашей греховной оболочке *улыбка*.

0

36

Ну что называть чувствами товарищ ДУХовка) Им тоже не чуждо так сказать "человеческое". Ну вот любовь например чувствО. Самцы орангутанга манстрирубуют когда им одиноко, кони лезут на почтовые ящики в попытке его оттрахать ...Лебедь потерявший сваУ самку - иногда находит новую а иногда - просто швыряеться головой вниз и дохнет. Волк - от которого ушла ЕГО именно ЕГо волчитца - сидит и грузиться в дипрессе. А маленький попугайчик - долго выбирает между самками - и начинает ухаживать за своей избранницей. Долго. А если ее забрать из клетки и пихнуть других - то ничаго у них не получиться - нОу Секс понимаифли. Не есть ничего. И тоже дохнет. А улитки так вообще зашибенные создания. Если разделить пару улиток увезти их в разные страны.. и прихлопуть одну из них - то вторая находять за бульоны километров от своей расплющенной половинки - теряет тягу к жизни. Привязанность шоль такая?) А чем тогда наша эээ "любовь" отличаеться? Розами на день рожденье - стихами и кучей нафиг не нужных слов? Слова-слова-слова - вода. Мы - животные. Возьми книжку по биологии - человек примат и он часть - животного мира, биосферы планеты. Разве что стал доминантой. :D

0

37

Не могу точно ответить на этот вопрос. Человек очень быстро меняется. Сейчас думает, что он такой, а через секунду совершает такие поступки, которые, по его мнению, никогда бы не совершил. Кто-то написал, что только перед смертью можно сказать, кто ты на самом деле, я соглашаюсь...

0

38

Shadow_Girl ,
полностью согласна.....т.к. убедилась в этом на собственном опыте.....

0

39

1. отличается осознанием.
И кстати животные тоже любят "повыпендриваться". показательные драки, обхаживание...
в общем если тебе не нравятся слова и цветы...можешь погавкать...
2. Слово духовка ко мне не относится. Я слишком холодна для духовки. (это относится к разряду оскорблений??)

0

40

Ну и - осознание отличаеться только тем что они гавкают а мы дарим цветы? Хах.
Не - это едкий сорказм на счет твоей "холодности" ибо ржачнА :lol:

0

41

Хм..я выразилась несколько по-другому.
я считаю будет правильно закончить безсмысленную дискуссию. Меня не интересует ваш сарказм и я не собираюсь что-либо вам доказывать. В данном случае свою точку зрения.
ржите на здоровье.
прим. ржут только представители парнокопытных.

0

42

Хорошо смееться тот, кто смееться как лошадь  :D  Ток я - буйВОЛ.=)

0

43

Кто я? Вопрос, который человек задает себе за все жизнь тысячу раз и каждый раз получает разный ответ! Сейчас я не могу сказать кто я, наверное просто это трудно передать бездушными буквами!

0

44

Кто я ?
Космический мусор...
Если серьезно иногда мне кажеться я везде, а
иногда что меня вообще нет...
Я не знаю кто я-моя индивидуальность постоянно играет со мной в прятки...

0

45

Хмммм... Даже и незнаю,  многолика........ :butcher:  :girldevil:  :D  :blush:  :beer:  :blush2:  :)

0

46

Дума написал(а):

когда-то была рыцарем-тамплиером и сожгли меня, как и многих...

А в моем случае,сдается,очень уместна гильотина.Всегда хотела так умереть....

0

47

...я до сих пор не знаю кто я ...
...поиск самой себя будет еще очень долгим...

0

48

арадеш: гым.....................а моя скорее всего......эээээээээээ а хто я??????? наверное киборг :lol: не, всеже вампирчики больше по моей части, ну а так я всеголишь инкогнито или незнакомец, я стараюсь везде резко появляцца и так же уходить, я стараюсь сделать что-то хорошое, и чтоб каждый говорил, "это сделал таинственный незнакомец, он спас эту девушку и ушёл и не назвал своего имени". моя жизнь полное говнище, но я стараюсь не портить её другим, не люблю делать больно, но иногда приходицца, т.к. логика это мой принцып.

0

49

Я человек,который верит в реинкарнацию

0

50

Ни вижу нужды отмечать, что я - глумливый циник. Это, вероятно, и так очевидно ;-)

0

51

Ириана-Арадеш
Нихрена=) ТЫ киииииБОООООООРГГГГГГГГГГГГ. Г. Г. =)

0

52

Я - тёмная личность. Коротко.
Есть метафорическое мнение, что человек - капля, вылетившая и океана по некоторым причинам. Возможно, человек - есть нарушение равновесия и спокойствия в том самом окене. А океан - метафора, означающая вселенское сознание, к которому мы все вернемся.

0

53

Я - видящий сны о смерти. И мучениях. Миллионах смертей и океане боли.
Когда-нибудь я увижу сон о своей смерти - и проснусь.

0

54

Я знаю, как на мед садятся мухи.
Я знаю Смерть, что рыщет, все губя.
Я знаю книги, истины и слухи.
Я знаю все. Но только не себя... (с)

0

55

Я - смесь "Девы Луны" и средневековой тёмной ведьмы...
Знаю, что странно, но по другому меня никак не описать...

0

56

Я - небо.

0

57

Гыгыыгы... Сколько пафоса, я не могу :lol: : я небо..., Я - смесь "Девы Луны" и средневековой тёмной ведьмы..., и т.д. http://uploads.ru/images/m/magretta/smile66.gif
Мы все - просто люди. и не более того. подвержены страсти, боли, ненависти... А никак ни: не одухотворенные предметы или какие-то исторические персонажи... Может это и красиво звучит, но это "п**дешь и провакация"...
Каждый человек - это целый мир, я - человек, и к чему тут скромность? (c)
Более добавить мне нечего... Ибо "Nosce te ipsum" (познай самого себя) - есть высшее таинство... и понимание сего вопроса есть - благо, дарованное нам, господом всемогущим! :diablo:  :D

0

58

Мы все - просто люди. и не более того. подвержены страсти, боли, ненависти...

Смерти. Тело смертно. Человек - суть самое забавное животное, потому что единственное из всех живых существ, осознающее собственную конечность.
Да, каждый пришёл в этот мир через врата плоти. Другое дело _то, что внутри_.  Другое дело, что действия и жизнь могут быть преисполнены Волей. Бунтующим духом, что способен на многое. На то, что на первый взгляд кажется лежащим вне пределов возможностей обычного человека.
Вот Гераклит Эфесский, чьё изречение в моей подписи, утверждал, что познал самого себя и сам у себя научился.. Только вот стал отшельником, а потом был растерзан собаками.. Ирония, да. Кронос хохочет, пожирая своих детей.

Я - это моя личность. По словам упомянутого уже Гераклита, с которыми для себя считаю логичным согласиться, Этос(личность) человека - его даймон(божество).

0

59

я это просто я.......

0

60

NycticoruS писал:
Другое дело _то, что внутри_.  Другое дело, что действия и жизнь могут быть преисполнены Волей. Бунтующим духом, что способен на многое. На то, что на первый взгляд кажется лежащим вне пределов возможностей обычного человека.

Волей, бунтующим духом... Да, конечно. Но что ими движет - вот это еще вопрос. мозговые реакции, выброс гармонов в кровь...Например гормона радости — эндорфина. Выделение которого приводит человека в состояние эйфории. Любовь, творчество, слава, власть - любое переживание, связанное с этими и многими другими категориями человеческого существования, повышает уровень эндорфина в крови.

NycticoruS написал:
Вот Гераклит Эфесский, чьё изречение в моей подписи, утверждал, что познал самого себя и сам у себя научился..

Может он и познал себя, но познал лишь сквозь призму собственного опыта...Да и утверждение: "Я - это моя личность", не слишком емкое. Разве, что только если его рассматривать как некую "болванку", в которую каждый человек закладывает сам то, что пожелает...

0