‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡ » ‡ Общий форум ‡ » Смертная казнь в РФ


Смертная казнь в РФ

Сообщений 1 страница 30 из 62

Опрос

Вы ЗА или ПРОТИВ введения смертной казни в РФ?
ЗА

79% - 23
ПРОТИВ

20% - 6
Голосов: 29

1

Стало интересно что по этому поводу думают на этом форуме.
"Я всегда была за. Но сегодня мне в голову пришла мысль о том, что, в таком случае, кому-то придётся вершить это правосудие, то есть "стать палачом". То есть совершить "преступление по закону". Законно убить. А это - бред. Это уже - теория Раскольникова, "Преступление и наказание".

0

2

Я и ЗА, и ПРОТИВ. Введение смертной казни поможет избежать несчастных случаев и преступлений, когда вышедший на свободу зек начинает воровать и убивать по-новой. Но, с другой стороны, при несовершенстве российской судебной системы будет много несправедливо казненных...

0

3

Winterborn написал(а):

будет много несправедливо казненных...

Поэтому такую меру наказания надо вводить за особо тяжкие преступления. Есть преступники, для ктр срок слишком слабая мера наказания

0

4

За. Конечно, для многих российская тюрьма - хуже смерти, но при заключении, даже при пожизненном, остается надежда. Всем ее давать нельзя.

0

5

Black Bitch написал(а):

За. Конечно, для многих российская тюрьма - хуже смерти

Дядя моей девушки недавно в тюрьме умер как рас таки...

Winterborn написал(а):

ри несовершенстве российской судебной системы будет много несправедливо казненных...

Ну это только первое время, если вводить смертную казнь взамен пожизненному заключению, то преступность останется на таком же уровне, а если ввести вместо 10+ лет лишения свободы, тогда преступность РЕЗКО снизится.

Так что я категорически ЗА, а касательно палачей?Вы работников на кладбищах видели, насколько им пох со своей работой на горе человека, знай тока деньги трясут. Ну так и тут так же будет, за оплату 20000+ в месяц, желающих будет дофига...

0

6

Black Bitch написал(а):

такую меру наказания надо вводить за особо тяжкие преступления

ага... да вообще за убийство должна быть прямая дорога на смертную казнь!

0

7

Я за смертную казнь для чиновников и ментов :)

0

8

beckett написал(а):

Я за смертную казнь для чиновников и ментов

А ментов то за что?

Я лично за казнь...Но только за серьёзные преступления,потому что некоторые отсидят в тюрьме свои лет 30, а потом выходят ещё более обозлённые...Вот у нас скоро из тюрьмы должен выйти один скин..ужасный кровопийца...весь микрорайон уже трясётся...даже самая крутизна...он убил очень много людей,но доказалди только одно его убийсто...он даже детей убивал...Конченый дядя..

0

9

По моему лучше чтобы за тяжелые преступления давали пожизненно...пусть помучаются...

0

10

А ментов то за что?

ну не сами же чиновники свои "решения" в жизнь претворяют. без добрых молодцев с дубинками они бы *уже* давным-давно украшали своими тушками фонари, на радость честному народу. :)

0

11

Dust, если б они мучались... А так, блин, сидят, отжираются за наши же деньги.
beckett, я чегой-то не понял, ты за смертную казнь, или за то, чтоб линчевать их всех к такой-то маме?

0

12

Macabre написал(а):

А так, блин, сидят, отжираются за наши же деньги.

А ну да, ты права... надо их всех в пыточную камеру!

0

13

Dust, да ладно, можно просто ввести сажание на кол. Публичное и с трансляцией.

0

14

Macabre написал(а):

можно просто ввести сажание на кол. Публичное и с трансляцией.

Вот я точно против этого.

0

15

Winterborn, князь Влад когда-то примерно так преступность в Валахии к нулю свел. Использовал это как единственную меру наказания.

0

16

Жаль, трансляции тогда не было.А всё же жестоко это.

0

17

Я за... Только есть один аспект - правительство будет неудобных себе людей подставлять под такие статьи за которые будут казнить. Поэтому куча невиновного народа будет казнено, да и сейчас сажают и в ментовках забивают немало людей, которые ни в чем не виноваты.

0

18

еще я за то, чтобы казнили тех, кто убивает детей. Щас по всей стране, куча таких извращенцев и уродов

0

19

Я считаю, что куда хуже отбывать за преступление пожизненное,чем просто отделаться пулей или тому подобное.

0

20

Lucrecia_Borgia, вполне разумно.

0

21

Конечно смотря какая казнь,но это мучения ненадолго...А там...в тюрьме совесть...одиночество...

0

22

Lucrecia_Borgia, совесть? Они и слова-то такого не знают. Одиночество? Тюрем не хватит. Кроме того, как я уже сказал, даже пожизненное дает надежду на спасение, освобождение. Пуля, гильотина, ядовитый газ или кол - нет.

0

23

По большому счёту вы правы конечно, но в первую очередь вы обсуждаете нынешнюю ситуацию сложившуюся в стране, а вопрос скорей стоит теоритический если не брать в расчёт нашу систему власти и людей которые держат узды таковой.

0

24

Lenin, людская натура в большинстве своем одинакова. Угроза лишения жизни стимулирует инстинкт самосохранения го-о-ораздо лучше угрозы лишения свободы.

0

25

О чём я и писал выше)

0

26

Чёртттт, я себя прям тупой чувствую...

0

27

Введения...эмм..вообще-то она давным давно введена и никто ее не отменял, а мараторий это не есть полное ее отсутствие. Более того в особо тяжких случаях смертная казнь все же приминяется (кстати есть приведение смертного приговора через закидывание камнями, ну и стандартные расстрел, повешение..не помню что там еще)
так вот. что касается моего мнения...снять мараторий, а далее по обстоятельствам, но как было сказано выше с нашим то правительством((действительно будут под закон подгонять людей и все..

0

28

чОрт, я отстал от Жизни...

0

29

anoli написал(а):

приведение смертного приговора через закидывание камнями, ну и стандартные расстрел, повешение..

угу...сажание на кол, сжигание на костре, четвертование....))

Думаю, что без смертной казни не обойтись...но это уж самый крайний случай... просто на секундочку  представьте маньяка-убийцу, который мочканул разом человек 100 просто ради удовольствия... вы захотите, чтобы он остался жив? чтобы потом он вырвался на свободу, сбежал...и ходил по улицам вашего города....

0

30

Ursa, нет, к сожалению, самый изощеренный способ в УК РФ это камнями закидать)

0


Вы здесь » ‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡ » ‡ Общий форум ‡ » Смертная казнь в РФ