‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡ » ‡ Общий форум ‡ » Эвтаназия и схожие с ней ситуации...


Эвтаназия и схожие с ней ситуации...

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Имеют ли врачи право на убийство смертельно-больных пациентов?
Да

83% - 15
Нет

16% - 3
Голосов: 18

1

Как говорилось в одной песне "Will you kill me if I say please?"
Сможете ли вы убить человека, если он вас будет очень об этом просить, и вы будете при этом понимать, что каждый последующий для него день будет невыносимым мучением?
А также, правильно ли это или нет, со всех точек зрения?
А также, что будет лучше/правильнее - если вы согласитесь или если вы откажетесь?

Ну и сама эвтаназия - имеют ли право врачи убивать своих пациентов, в случае их соглашения и полной обречённости...

0

2

Не, не смогу убить, если меня попросят! Смогу только от злости и т.д... Я считаю, что умереть человек должен без чьей-либо помощи.
А правильно это или нет, судить не нам! Это зависит от конкретной ситуации...Лучше отказаться, т.к. вы не давали Жизнь человеку, чтоб её отнимать!
Раз есть уже такое, то наверное врачи имеют право, к тому же человек сам просит!

0

3

Не смогу. Рука не поднимется.

0

4

Пускай человек сам убъеца, если ему нада!

0

5

Если это будет мой хороший друг, то думаю я смогу его убить,что бы он не мучился. Чтобы ему не было больно, пусть лучше будет больно мне без него.

0

6

Трудно сделать выбор,но всё-таки я наверное бы убила..ему тяжело...он хочет этого...как бы потом я не страдала..

0

7

Я сделаю это с мыслью о том, что ему станет легче, что так для него будет лучше. И я постараюсь сделать это как можно быстрее и безболезненнее.

0

8

ахаха... вполне возможно. Хотя ситуации бывают сааавершенно разные, многое зависит от деталей.  ;)

0

9

Если смерть - лучше, быстро и без сомнений

0

10

я - за

0

11

если смерть-единственный выход,то,пожалуй да.

0

12

За однозначно. В войну много таких случаев было.

0

13

Впоминая прошлое,я могу сразу сказать,да,эвтаназия лучше предсмертных мук.

0

14

На мой взгляд, это право есть.
if you say please....
Это несомненно больно, если тебя просит близкий тебе человек.
Но, наверное, еще больнее оставить его с его мучениями.
Так что я - за.

0

15

а на кого, собственно, возложить эту миссию убиения поциэнта??? врачам наверно ручки марать незахочется)))

0

16

если меня попросит об этом человек, который мне дорог, то, скорее всего, не смогу...

0

17


Вы здесь » ‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡ » ‡ Общий форум ‡ » Эвтаназия и схожие с ней ситуации...