‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анимэ ^^

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Есть ли среди нас ценители творчества японских аниматоров? Я имею ввиду тех, кто смотрит с упоением анимэ, с презрением относится к русской озвучке, которая меняет вообще всю суть, смотрит все с субтитрами, и уже даже начинает постепенно говорить по японски))
Хотя, пожалуй, если я тут одна такая больная... То и любители сойдут) для поддержания беседы, так сказать.

Как давно вы стали смотреть анимэ?
С чего начинали?
Что, хоть приблизительно, смотрели?
И какие жанры предпочитаете?

Смотрю анимэ сколько себя помню... Если откинуть все, что я смотрела по тв в глубоком детстве, то начинала с Хеллсинга. Тогда еще никакое тупое мтв и не слыхивало о нем... Славное было время) Когда телевидение не портило своей озвучкой все анимэ...
Что я смотрела? Ууууу... Спросите чего я не смотрела))

0

2

в аниме вообще не разбираюсь и как то особо не увлекаюсь, но понравился кошачий суп, ходячий замок Хоку, и....не помню как называется...(там про девочку, которая в другой мир попала, в купальни для богов). раз 5 посмотрела, а названия не помню...

0

3

Ага Мээээг!! А кто то говорил "я не такая уж и безумная фанатка" :D

0

4

У меня за плечами - несколько лет отакуизма (можно так сказать?)
Начинала я с Сейлормун, я тогда в 7 классе училась=)
Потом пришла в Р.Ан.Му... Если кто не знает, это тусовка питерских анимешников, хотя там сейчас невесть что творится. Там мне дали много других анимешек - Fushigi Yuugi, Weiss Kreuz (по последнему с ума сходила!) и много других.
Я даже японский начинала учить, я серьезно.
Сейчас я к аниме скорее равнодушна... Но когда я встречаю какого-нибудь отаку, он кажется мне родным человеком =)

P.S. Про джейрок, я думаю, все знают =)

0

5

Сандро, могу повторить - я не безумная фанатка)) Это - просто увлечение... а не смысл жизни, как у некоторых людей)
Winterborn, о! Свой человек) Хотя я несколько по другому в анимэ вливалась.. но все равно. Отаку из меня правда так и не вышел ^^
На ранму ходила пару раз... Но как-то не ужилась, да и люди мне не очень понравились... Мб не повезло просто.
Джейрок у меня тоже не прижился) Ибо я ярый ценитель несколько иной музыки.

0

6

А я вот после Сейлор Мун - и получил свой скептицизм, ворчание и недовольство... Аэ кошмары снились (*_*). Да и вообще к японии антипатия... особенно к единоборствам и к кендо - но это личная антипатия, к анимэ не относиться (аффтоПП)..

Ну чтоб тема жила... Я вчера посмотрел анимэ эээ... как ж... Blood the Last Vampire.
Я вообще не въехал - все повырезали... Опять замусоленная тема про гадскую девочку-скелет метр с кепкой ростом и глазами размером с маленнькую пиццу. :jester: . Какие то непонятные уроды.. Но за девушку в ванной с перерезанными венами (ржал) - 5 баллов... Но за негра-военного которого тот монстрило порвал на куски - все 100!!! :love:  :love:  Ржал чуть не описальси :D  :D
Но тема с этими вечными катанами - бесит... чаму мАладеж учимзззз... Гм.
Короче - прорисовка более или менее - для анимэ - вообще потрясающая, мрачность и готичность - класс. сюжет... авторы даже слова такого не знали=)...
Мммммм... я бы дал...ммммм... 6 по 10 бальной шкале.
:jester:  :jester:

0

7

Представляем вам, уважаемые читатели, пример того, как непосвещенная личность, не понимающая японскую анимацию, обычно описывает впечатления от анимэ. (см. выше)  :rolleyes:

0

8

вай... обожаю аниме. Пересмотрела много, с чего начинала уже и не помню. Впечатлили "Волчий дождь", "Призрак в доспехе", "Хеллсинг", "Дети тьмы"... короче, список обширный :)

0

9

Triss написал(а):

"Волчий дождь"

Даааааа... мега вещь!

0

10

А я недавно посмотрел "Песнь Эльфа* Нееееее... все таки есть крутое анимэ. Меня ТАК за душо взяло что до сих пор не отпускает. Слезы лил - ух. Не.. сначало было весело когда там по 23 трупа за 5 минут, а потом на серии 5 - меня проперло и пфсе... :love:

0

11

Сандро
А я мечтаю посмотреть.)) Много об этом аниме слышала.

0

12

Гны. Достать его сложна оно зацензурено, но достать - стоит! Я вот себе на комп переписал ща буду на болванки писать  :jester:

0

13

Зацензурено?  :O  Да ну? Что ж там такого страшного, что б цензурить? Хентай не цензурят, сатанинскую тему в анимэ (при чем оч жесткую) не цензурят, а тут цензор стоит? Не смешите...
Может в русской озвучке его достать и сложно... Но я ее (озвучку) и не признаю - это не труъ) только портит все.

А по теме - одна из любимых анимэ. Сильная вещь, за душу берет, и грузит очень..

0

14

Не наю. Я пытался купить и нифига :(  Приходиться вот унижаться копировать все. Кстати не, нифига - у мя без русской озвучки. Субтитры причем на английском.

0

15

Русские сабы скачать тут http://www.kage.orc.ru/base.php?id=527  можно.  Если ты на компе с балванок смотришь.
Кст, очень полезный и интересный сайт.

0

16

ты смеешси? яж два класа в Америке закончил. Зачем мне русские субтитры :cool:

0

17

А я не очень люблю аниме...Могу посмотреть  их тока раз в год...

0

18

Сандро написал(а):

яж два класа в Америке закончил.

Что, правда???

Отредактировано Winterborn (2006-06-22 19:41:20)

0

19

Нууууу... вообще то полтора... :D ... да и то это была Южная Америка, но школа для американцев. папочка совсем не захотел меня отправлять в школу для русских.. так что общался с америкосами с их америкоской программой..... Ммммм.. оффтопППП...

0

20

Сандро
Клево! А в США ты был? И где, в каких штатах?

0

21

Слушайте, таk  я думаю вы все смотрели "Кошачий суп" (Nekojiru Sou)? в чем СМЫСЛ этого произведения? читала и слышала много отзывов о гениальности этой работы,но если честно сама сначала не совсем поняла смысл, а потом лень было разбираться.

Отредактировано Kleo (2006-06-24 04:01:34)

0

22

Winterborn
В США был. Штаты-шматы... Мне лет 13 было :D  А по общаге и географии "5" было до тех пор пока не ушел в реконструкцию :D  В Нью-Йорке. Там у папки дела были - на 5 дней заскочили. ЗЫ)....
ммм... ну чтоб не было пооооооооооооооолного оффффффтопа... В США и Аргентине (В Уругвае вообще не было кстати.. хоть и в столице жил (Монтовидео) но нифига нет.. мелоч а не страна. Зы.)  - анимэ продають только в специализЫрованных махазинах (Ну я по крайней мере виде ток таМ))     - типа магазины комиксов... Быр. Хотя вообще мило. Всякого барахла дохрена продают. Всякое хавно-оружие, маски.. какие то непонятные хреновины, фановское барахло всякие касеты-диски книжки и эти самые комиксы целые стелажи быыыррррррр... и еще я помню там две модели в натуральную величину продавали :D  :D  А исче я помню там продавали две книжки с произведениями Гигера... но денег хватило только на одну Уууу((((  (ибо я не рассчитывал наткнуться на это место)

Кстати! Почему нет рыдающих смайлов?  И вообще мало чет их.

0

23

Сандро
Завидую. Мне въезд на территорию США закрыт как минимум на 5 лет, это точно.
Самое замечательное лето в своей жизни я провела в штате Нью-Хэмпшир... И следующее, менее замечательное, но все же. Влюбилась в эту страну с первого взгляда.
*А здесь по умолчанию должна быть куча рыдающих смайлов*. Но не потому, что там куча вещей продается, а потом что теперь хрен знает, когда я туда попаду.. Хныыы

0

24

всем спасибо за ответы, вы таkие участливые))

0

25

Kleo, специально пересмотрела "суп"...)
Какого то определенного смысла как такового там (имхо) нет. Вернее он абстрактен и каждый понимает это в меру своего восприятия. Помню, где-то когда-то читала, что все там строится на ассоциациях. И думаю так оно и есть. Но ведь каждый видит в одном и том же разные вещи. Так и тут. Это сюрреализм в конце концов...
Лично мне на протяжении фильма больше всего бросалась в глаза сама "бренность бытия". Или, например, пустота и безучастность людей. Одна из главных героев, девочка, только наполовину живая большую часть фильма. Ее душа в этом мире лишь наполовину... Тоже наводит на мысли... Или вот то, что судьбу мира вершит некое высшее существо... вся жизнь игра, а люди в ней актеры? Я могу много рассуждать об образах, которые, при желании, возникают во время просмотра... Другое дело - надо ли оно.
И конец еще... Когда всё "выключается"... Создается впечатление что в следующий момент "выключишься" и ты...

0

26

Анимэ? Честно? Если честно то: увлекался как-то... Мультики тупые какие-то (мое мнение)... А вот картинки и обои с инета - всегда отпадные.

0

27

Wix написал(а):

Мультики тупые какие-то (мое мнение)...

Можно вопрос? По каким "мультикам" ты судишь?

Просто именно так, как ты (ну просто точ в точ) отвечают люди, либо вообще не смотрящие анимэ никогда в жизни, либо видящие такие вещи, как покемон или, например, слеерс. Короче подобное мнение обычно отражает то, что человек сам придумал свое веское мнение на счет анимэ и кругом его пихает)

А обои и картинки - это не анимэ. Это манга.

0

28

Я смотрел парочку по телевизору естественно и покемрны среди них тоже были. Но я еще на DVD брал парочку. Что-то про город какой-то с роботами и еще один про город, но только там девушка в главной роли была, я названия уже просто не помню совершенно. Хмю. ну в общем мне короче как-то не понравилось. Ну не знаю, конечно, может я не смотрел и нормальные то,... кто-ть что-ть посоветует?

0

29

Wix, ну... даже не знаю) Сложно советовать человеку уже заранее не любящему анимэ))

Попробуй  Wolf`s Rain - мега вещь. Особенно если не равнодушен к волкам))
Если больше нравится анимэ про реальность.. То можно "Вечность, которую так желаешь" или типо того... Грустная правда штука, и может не понравится, если тянет на экшен.
Elfen Leid (Печальная песнь эльфа) можно конечнаа... Но там мясо)) (обожаю это анимэ)
Что там еще?..
Ну Trigun можно. Я лично более чем не равнодушна к этому анимэ... Там в меру смешно, в меру трагично... Правда прорисовка оригинальная, привыкнуть надо будет.
Если из простенького, но достаточно интересного - Chrono Crusade (Крестовый поход Хроно), Tsubasa Chronicle (Хроники Крыльев)..
Хеллсинг ты наверняка видел по тв... Если нет - советую!
Еще не плахая впринципе вещь "Стальной алхимик". Правда серий много.
Ну и.... ммм... Наруто. Я лично была просто помешана в свое время на нем)) Но серий там.... 160 и больше.

0

30

Ладно, обещаю как-ть заглянуть в 10-ку и посмотреть что-ть из этого. Если че будет, так возьму)))

0