‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ФИЛЬМЫ

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

И вообще. От интересна.
[b]Как вы думаете
СТОИТ ЛИ СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ ПО КНИГАМ?
[/b]

Ака Опрос

0

62

Как вы думаете
СТОИТ ЛИ СНИМАТЬ ФИЛЬМЫ ПО КНИГАМ?

Удачных экранизаций - единицы.
Но даже если из тысячи снятых только один окажется шедевром - я думаю это того стоит |ИМХО|

0

63

экранизация книги помогает увидеть то, что мы представляем читая произведение..иногда бывает забавно просто смотреть и осознавать, что это не так как в книге, тут чего-то не хватает, там наоборот перебор...
я люблю в основном мистику...да, наверное так
Любимые фильмы: "Отвращение" Романо Полански фильм произвел огромнейшее впечатление...это неописуемо, "3 шага в бреду" (по рассказам Э. По), "Дракула"Френсиса Копполы (конечно я мечтаю, чтобы кто-нибудь снял фильм по книге..слово в слово..но из того, что я видела это лучшее), "Сонная лощина", "Молчание ягнят","Из  ада","Труп невесты"(так символично)), Кошмар перед рождеством"...да и вообще Тим Бартон рулит!!!, "Франкенштейн" Кевина Коннора,"Интервью с вампиром", "Голод" Тони Скотта, "Бетти Блу", "Индустриальная симфония №1" Дэвида Линча(вроде его) больше не могу вспомнить...потом допишу.
По поводу Дозоров...мне нравится! Я считаю, что это огромное продвижение для нашего кинематографа..фантастика как мы знаем в России явление редкое.
Очень много фильмов хочу посмотреть..14 иду на Парфюмера..в джем холле официальная премьера(ток я не знаю, что это значит))
В ближайшее время намерена попасть на следующие фильмы:

Кинотеатр "Родина"

18.09
18-30 САЛО или 120 дней содома(Пьер Паоло Пазолини)

20.09
21-00 "Дикие сердцем"(Дэвид Линч)

21.09
20-00 "Апокалипсис сегодня"(Френсис Форд Коппола)

23.09
21-00 "Черная кошка, белый кот"(Эмир Кустурица)

24.09
17-00 "Невыносимая легкость бытия"(Филипп Кауфман)

26.09
17-50 "Убийство"(Стэнли Кубрик)

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!

0

64

anoli
По поводу Дозоров...мне нравится! Я считаю, что это огромное продвижение для нашего кинематографа..фантастика как мы знаем в России явление редкое.

Молодец=) Хоть кто то еще номаный исть=)

не... я лучше.. ммм на мультики схожу...

0

65

Сайлент Хилл полная версия. Оценка: хорошо. Моменты: Когда Сырок срывает с герлы кожу и кидает ап дверь. Когда Мать проходила комнату с медсестрами, что со скальпелями (хорошо - не с клизмами).

0

66

насчет Дозоров- скорее продвижение не только для русской фантастики-но и для новых рекламных технологий. ибо до этого не было таких рекламных-масштабных акций как в России так и зарубежом.

0

67

Nilvrae
Экранизировать книги - можно /иногда получаются неплохие фильмы/ а вот снимать по игрушкам - дело неблагодарное и неблагородное

0

68

Orion Согласен. Кому-кому, а геймерам не угодишь :-D

0

69

Просто порой кажется что сюжеты игр придумывают люди с куда более богатой фантазией чем у киносценаристов__/исключения разумеется только подтверждают правило/

0

70

Orion написал(а):

Просто порой кажется что сюжеты игр придумывают люди с куда более богатой фантазией чем у киносценаристов

я думаю, что тут дело не в фантазиях, а в возможностях..

0

71

Правильно, в возможностях фантазии)

0

72

Orion написал(а):

Правильно, в возможностях фантазии)

Ты не понимаешь или сарказмируешь??!! есть такая вещь как деньги без которой все фантазии так и будут фантазиями...

0

73

а моет просто компьютерна техника предоставляет гораздо большую свободу, чем ту, которой можно добиться на съёмочной площадке?.. хотя... сейчас виртуальная реальность всё больше входит в кинематограф (правда - не всегда удачно)
а из ранее виденых фильмов, кроме тех, о которых говорили, лично мне хотелось бы ещё отметить Джорджино... хотя концовка там неоднозначная...

0

74

Solo написал(а):

а моет просто компьютерна техника предоставляет гораздо большую свободу, чем ту, которой можно добиться на съёмочной площадке?..

я примерно о том же

0

75

Это не свобода, а лишь её видимость - неужели вы можете предположить что могут появится знаменитые виртуальные актёры про которых будут говорить что они талантливы!?
Талант даёт свободу. А машина какая бы умная не была им не обладает.

0

76

Orion, мы видимо о разном говорим, я имела ввиду,что эти фантазии не так уж и легко воплотить в жизнь.в виртуальной реальности гораздо легче.

0

77

Интереснее смотреть на то как режиссёр и актёры справились с трудной задачей а не так по-тупому понапихали картинок нарисованных компьютером. Всё что просто - скучно и неинтересно_ Восхищение вызывает умение красиво разрешить проблему, обыграть, показать ровно столько сколько нужно - у человека и так есть всё чтобы воплотить любые свои фантазии - машины здесь не нужны__
Однако глупо было бы всё время оставаться на одном уровне - конечно нужно пользоваться всем что имеешь__ Я не противник компьютерной графики в кино - просто хочу сказать что это только средство чтобы полнее донести идею, а не цель. Что хорошего в фильмах которые делют  только чтобы показать какие-то там эффекты?

0

78

Orion написал(а):

Что хорошего в фильмах которые делют  только чтобы показать какие-то там эффекты?

ничего, я вообще предпочетаю старые фильмы

0

79

Я их не предпочитаю но люблю. Иногда и современные фильмы бывают очень даже ничего. Впрочем как и старые бывают неинтересными и скучными.
Я вот недавно "Институт Бенжаменты" братьев Квэй посмотрел - забавно - вроде бы 95 год а снято в духе раннего кинематографа__и про то же время

0

80

Orion, ты являешься ценителем кинематографа? ты наверное часто в Дом кино ходишь или в Родину...если соберешься как-нибудь сообщи мне я там частенько бываю, только одна. может вместе сходим))

0

81

Навряд ли__

0

82

anoli написал(а):

ты наверное часто в Дом кино ходишь или в Родину...

Боюсь, он по некоторым географическим причинам не бывает в Доме Кино и Родине

0

83

Magretta
да да меня уже обломали :lol:

0

84

А моим самым любимым фильмом до сих пор остаётся "Эдвард Руки-Ножницы"

0

85

Единственное что мне нравится  Деппом - "Мертвец" __ Странный фильм со странной музыкой

0

86

Orion
о, да, потрясающий фильм!!

0

87

Orion
Это его первый и последний фильм,в смысле режиссерская работа...............
Ах, Деппик..............красавец.............

0

88

Это точно......просто мечта........

0

89

Black Bitch
Кажется режиссёром Мертвеца был Джермуш__ Впрочем это не важно

Вспомнил ещё пару хороших чёрно-белых фильмов - "Число  П" и "Кофе и сигареты"___Кто смотрел?

0

90

А ещё фильм "Граф  Дракула" 1933г.

0