‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Франц Кафка

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Франц Кафка - имя, стоящее выше любых определений!
Человек, создавший сюррелистическую литературу.
Писатель, без которого жанра "абсурда" в прозе не существовало бы.
Гений, обладавший воображнием, равного которому не было никогда и нет по сей день...

http://n.foto.radikal.ru/0612/7fb37d47f80d.jpg

0

2

Кто ещё и знать не знает, кто такой Кафка, вот вам ссылочка

Кафка

0

3

хахаха ой интересно мне посмотреть kто это не знает kто таkой Кафkа???))))
а вот на тему  "обладавший воображнием, равного которому не было никогда и нет по сей день..." - это kто это таk решил? реkламомейkеры на форзаце kниги??
"НЕ суди, да не судим будешь!"

Отредактировано Kleo (2006-12-17 16:17:36)

0

4

Я думаю, остались ещё такие невежи, которые  не знают кто таkой Кафка, а если и знают, то вряд ли читали...
Не суди  ;)

Отредактировано Moriel (2006-12-17 17:05:07)

0

5

Я тот невежда, что слышал о Кафке, но не разу не читал :blush:... Но раз такая реклама... то обязательно попробую почитать на досуге...

0

6

Moriel
  ;)

0

7

Kleo
Ага))) Я же говорила Тебе , что есть ещё такие )))
epicrizz
Очень рекомендую "Превращение" (для знакомства)

0

8

а я всем реkомендую Виkтора Гюго почитать :)

0

9

Moriel
Спасибо за рекомендацию... Но поздно уже взял себе "Процесс" и еще сборник разсказов под названием "Мастер пост-арта")) Но если понравится то обязательно и до "Превращения" доберусь..
Kleo
А каким боком Гюго к Кафке относится?

0

10

А я вот совсем не давно раздобыла книгу Кафки "Мастер пост-арта" и чесно говоря мне  нравиться, но еще не дочитала.

epicrizz еще "Лондон", или "исповедь собаки". мне лично эти произведения его кажутся подходящими для знакомства.
Вообще Ф.Кафка- мой любимый писатель.

0

11

epicrizz написал(а):

Kleo
А каким боком Гюго к Кафке относится?

Да, это уже кажется не по теме))

Seraphima написал(а):

Вообще Ф.Кафка- мой любимый писатель.

Поддерживаю!

0

12

" дети, я от вас шизнусь!.." (с) Seraphima

0

13

Kleo
Не флуди

0

14

Странное у Меня такое ощущение, что epicrizz единственный, кто не постыдился признаться, что действительно не читал...
А остальные... :rolleyes:

0

15

Kleo написал(а):

" дети, я от вас шизнусь!.." (с) Seraphima

спасибо копирайт не забыла. (;

Отредактировано Seraphima (2006-12-18 23:15:37)

0

16

Seraphima
я не забылА)
Moriel
я вообще-то отвечала на слова, сkазанные в мой адрес, а вот ты флудишь

0

17

Kleo написал(а):

Seraphima
я не забылА)

соррри простишь?  вот щас же иправлю.

0

18

Moriel написал(а):

Странное у Меня такое ощущение, что epicrizz единственный, кто не постыдился признаться, что действительно не читал...

А чего тут постыдного? Ну не читал я Кафку, значит читал в это время произведения других авторов. Или я пал в чьих то глазах из-за этого?)) Я кстати уже встал на путь исправления))) Читаю потихоньку. Мне нравиццо ^__^ ... Во всяком случае ничего подобного пока мне не попадалось, а это уже огромный плюс.
А не признаются потому как боятся, что тема получится размером с "На манер ЛиРу:...". Я думаю что со всего форума Кафку читали от силы человек 10 (почему-то мне так кажеццо), поправте меня если ошибаюсь.

0

19

epicrizz написал(а):

Или я пал в чьих то глазах из-за этого?))

Нет, Ты не так понял.
Это как раз и хорошо, что ты не видишь в этом ничего постыдного.

epicrizz написал(а):

Я думаю что со всего форума Кафку читали от силы человек 10

Я тоже так думаю.
По-этому эта тема не такая "популярная"
Никто не пишет=Никто не знает  :rolleyes:

0

20

Moriel написал(а):

По-этому эта тема не такая "популярная"
Никто не пишет=Никто не знает

ну есть надежда что те кто до этого не читали, прочитают все что мы можем сказать хорошего, и возьмут и прочитают его произведения...
а может просто и обсуждения-то осбого и  нет...

epicrizz написал(а):

Во всяком случае ничего подобного пока мне не попадалось, а это уже огромный плюс.

Врядли попадется.. Кафка-единственный в своем роде мастер пера. На сходные темы писали многие, но только он один писал так.

0

21

Хоть и претендую на образованность, но, к моему стыду, ещё не добрался. "Замок" следующий на очереди.
Кстати, смотрел кто-нибудь фильм "Замок"? Мне очень понравилось. К тому же, стоит отметить, что композитором там был Курёхин.

0

22