‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЛЮБОВЬ-что это???

Сообщений 1 страница 30 из 376

1

Любовь  :love: !-а вообще,что это такое?есть ли она на самом деле?бывает ли она вечной?выскажите свое мнение по этому поводу.была ли у вас настоящая любовь?какой был опыт вашей любви?поделитесь....

к сожалению,а может и к счастью,несмотря на мой юный возраст,я испытала это чувство...эта история доставила мне только боль и страданию,короче,все это было печально....надеюсь вам повезло(повезёт) больше,нежели мне...

Отредактировано черный_ангел_она (2006-05-28 22:32:42)

0

2

тема для меня больная..... было что-то подобное, после чего я твердо решила, что все, никогда больше. Для меня это чувство ассоциируется прежде всего со страданием. А так как я не мазахистка, мне это больше не нужно.

0

3

Ммм... я подумаю... не в том состоянии я сейчас, что бы рассуждать о любви.
Но она есть.
И еще - ничто не вечно...

0

4

Black Bitch,я пообещала себе тоже самое,что и вы себе....Пока спраляюсь,вообще я думаю,что я справлюсь.....

МЭГ,у тебя что-то случилось???(можешь не отвечать,если не хочешь...я не в праве,вообще лезть в твою жизнь,но все таки)

0

5

Черный_ангел_она, я сама себе случилась) Короче долгая история, не важно...

А вот зарекаться я бы не стала на счет любви. То есть бессмысленно отрекаться от нее - поверьте. Нужна она вам или нет - спрашивать никто не станет... Придет, а дельше хоть в пропасть - ничего с ней не поделаешь. Просто я сама через такое прошла. Не так давно я откровенно смеялась над любовью и всем что с ней связано. И все говорила, что это чувство мне не к чему........

0

6

МЭГ,я знаю,что зарекаться бессмысленно,но,когда я пообещала это сама себе,мне стало легче....не знаю почему,но легче...

0

7

А, ну тогда да... Понимаю, очень хорошо понимаю.

0

8

“У любви тысячи аспектов и в каждом из них своя прелесть, своя печаль…”(с)
Вообще для меня любовь- возвышенное чувство.
Любовь бывает истинной и ложной. Ложная- кратковременное явление, можно сказать так: поверхностная любовь.
А истинная- совсем другое. Это та  любовь, которую надо нести в себе всю жизнь, следовать ей, не предаваясь мимолетным страстям и увлечениям…

“Любовь должна быть трагедией. Величайшей тайной в мире”(с)
И неважно какая это  любовь , главное она должна быть истинной. Можно любить и безответно человека _всю_ жизнь. Но, как правило, это ни к чему хорошему не приводит. Ведь любовь(если она, конечно, истинная) сильнее смерти…
ИМХО

0

9

"Но где она живет
Вечная любовь?
Уж я то к ней всегда готов..
Вечная любовь, чистая мечта,
Нетронутая тишина...(с)

0

10

Любовь есть! И она великолепна... Лучше потерять все, умереть, ничего не иметь, но любить! И чтобы чувство было ответно.....

Но что ни говори, это всегда больно. Очень. Ну что ж... видимо, так надо.

0

11

Ruslan,вы в данный момент любите?
(конеш,это не мое дело,но все таки)

0

12

"Но где она живет Вечная любовь?..."(с)

Она живет в сердце, в глубине души. Но вот чтобы "пробудить, разбудить" ее нужно приложить немало усилий..Хотя, как знать?...

0

13

Dolor, именно так... Усилия нужны что бы смириться с тем что полюбил, когда ты уверяешь себя, что не веришь в любовь...Усилия нужны, что бы преодолеть все препятствия и проблемы, которые так часто попадаются, когда любишь...

Она живет в сердце, в глубине души.

Я знаю. Я чувствую..
Просто очень боюсь все потерять. Потому и процитировала тот отрывок из песни...

0

14

черный_ангел_она
когда даешь себе подобные обещания, очень скоро приходится их нарушать, поэтому надо просто жить и ни на чем не зацикливаться. Я столько парилась по этому поводу, а теперь просто забила...

0

15

черный_ангел_она
Да, люблю. Очень. И это круто.

0

16

я очень рада за вас...любовь-это прекрасно,главное,чтобы боль не приносила...желаю вам любви безболезненной...

0

17

черный_ангел_она
Да... спасибо... Но все-таки боль укрепляет любовь.

0

18

А вот я не испытывал этого чувства, или думаю, что не испытываль, ва всяком случае не совсем предстовляю, что это такое!
Да и описанию это вряд ли подлежит!

0

19

Ruslan,да,может боль и укрепляет,но все таки не очень-то приятно боль испытывать(ну,некоторым)... :sorry:

0

20

Раньше я думала, что любила, но на самом деле это была только влюбленность ( если так можно выразиться, то безответная влюблённость). Но точно знаю, без любви не смогу жить и отсутствие этого чувства просто разрывает мою душу на части.

0

21

SHADOW_GIRL,не расстраивайся,все будет....и любовь без страданий тоже будет!!! :)  :love:

0

22

Извечная тема о любви. Взаимная любовь редкость - вот она-то вам и нужна. А кому-то проще, чтобы его любили. Моё мнение по этому поводу вы не услышите.
По мне так любовь - это соблазнительный коктейль из боли и наслаждения.

0

23

ДЖУНГЛИ МОЗГА,красиво сказано...

0

24

А я даже не знаю чего и сказать. Похоть знаю, страсть знаю, влюблённость тож была...
А любовь..., может это нечто сложно, о на личии чего можно судить после продолжительного взаимодействия...
Блин, коряво сказал, да х.й знает что это такое... Мож мне покажет кто?  ;)

0

25

черный_ангел_она написал(а):

SHADOW_GIRL,не расстраивайся,все будет....и любовь без страданий тоже будет!!! :)  :love:

Хотелось бы в это верить. Но все равно спасибо за поддержку. Она мне тоже необходима.

0

26

Не смотря на все, чтоя здесь написала про любовь и т.д., у меня все же есть человек к которому я отношусь ОЧЕНЬ хорошо и он это знает. Хочу попросить у него прошения за то, что написала, ему было неприятно........

0

27

Хм.. Любовь? Когда потеряв, понимаешь, КТО научил тебя любить.. И понимаешь, что ВСЁ, ппц. Любовь есть и будет лишь к тому, кого потерял..

0

28

Magretta:<...> Усилия нужны что бы смириться с тем что полюбил, когда ты уверяешь себя, что не веришь в любовь...Усилия нужны, что бы преодолеть все препятствия и проблемы, которые так часто попадаются, когда любишь...

Ну, посмею не согласиться. Усилия нужны не совсем для этого, хотя и для того чтобы смириться кому-то тоже требуются. На мой взгляд, усилия нужны для того, чтобы понять какая это любовь, для того, чтобы суметь отличить иллюзию от реальности…Ведь рано или поздно иллюзии рушатся, уж таково их свойство. Нужно суметь отличить розовую ложь от правды…

А насчет  “Усилия нужны, что бы преодолеть все препятствия и проблемы, которые так часто попадаются, когда любишь...”,  то подписываюсь под каждым словом…

0

29

ruslan:.. Но все-таки боль укрепляет любовь.

Да так, но, как правило, лишь с одной стороны. Кому-то больно, а кто-то к этой боли совершенно равнодушно относится. И  именно “кто-то”, это и есть тот, кто  причиняет боль…

0

30

Нежный_Вамп: Когда потеряв, понимаешь, КТО научил тебя любить.. И понимаешь, что ВСЁ, ппц. Любовь есть и будет лишь к тому, кого потерял

Хм..это интересно. А как вы себе представляете “научить любить”?
Как вообще можно научить любить?...

“Любовь есть и будет лишь к тому, кого потерял”
Ну, если это действительно любовь, то так. Но вот только возникает вопрос, а разве обязательно терять? А если ты любил всю жизнь, и действительно любил, то по вашим словам выходит, что это не любовь…?!

0