‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡ » ‡ Остальное ‡ » Ваши любимые книги и книги которые вам не понравились совсем.


Ваши любимые книги и книги которые вам не понравились совсем.

Сообщений 181 страница 202 из 202

181

Unforgiven написал(а):

Ну, любимая книга - "Преступление и наказание" (Ф.М. Достоевский)!

:beer:

0

182

Winterborn
не плохое произведение, не правда ли?)))

0

183

Unforgiven
Я бы сказала - шедевральное.

0

184

Winterborn написал(а):

Я бы сказала - шедевральное

Самая тема - это Теория Раскольникова!!!

0

185

Недавно прочитала Генриха фон Клейста.....Только вот почему то его почти никто не знает,хотя его драммы позволяют скоротать наиприятнейшее время ^_^

0

186

Unforgiven
Мдяя... Надо будет перечитать. Ловлю себя на мысли, что совсем не помню некоторые моменты...

0

187

Winterborn
Перечитай!!! Это вечное призведение

0

188

если говорить о зарубежной литературе, то моя самая любимая книга - это "Декамерон" Джованни Боккаччо.

Далее по списку идут:

"Божественная комендия" Данте Алигьери

"Гаргантюа и Пантагрюэль" Франсуа Рабле

и многие, многие другие книги.

Я очень люблю читать.

0

189

Человек
Любитель литературы эпохи Возрождения?!

0

190

Unforgiven

Unforgiven написал(а):

Самая тема - это Теория Раскольникова!!!

Стоп, объясни, пожалуйста, что значит "самая тема"?

0

191

Повесть о настоящем человеке. Б. Полевой.

25 книг, которые покачнули мир

Редакторы и критики американского издания USA Today выбрали 25 книг, которые сильно повлияли на читателей и издательский бизнес в последнюю четверть XX века. Список выглядит следующим образом:
Дж. К. Роулинг "Гарри Поттер и философский камень" (1998).

Жаклин Митчард "На самом дне океана" (1996) — роман стал популярным благодаря промоушну Опры Уинфри.

Дэн Браун "Код да Винчи" (2003).

Национальная комиссия по расследованию террористических актов 11 сентября "Доклад" (2004).

Марк Виктор Хансен и Джек Кэнфильд "Куриный бульон для души" (1993) — в серии 144 сборника коротких ярких историй о преодолении бед.

Джон Грей "Мужчины — с Марса, женщины — с Венеры" (1992).

Роберт С. Аткинс "Новая революционная диета доктора Аткинса" (1992).

Рэнди Шилтс "Оркестр продолжал играть" (1987) — первое доскональное исследование СПИДа.

Тони Моррисон "Возлюбленная" (1987) — роман о беглой рабыне, которая убивает своего маленького ребенка, чтобы спасти от рабства, получил Пулитцеровскую премию, а также способствовал присуждению писательнице в 1993 году Нобелевской премии по литературе.

Том Брокау "Величайшее поколение" (1998) — истории о людях, которые пережили Великую депрессию и воевали на фронтах Второй мировой войны.

Хелен Филдинг "Дневник Бриджет Джонс" (1998).

Тим Ла Хей и Джерри Б. Дженкинс "Оставленные" (1995) — первый том из цикла романов об Апокалипсисе.

Рик Уоррен "Жизнь, движимая предназначением" (2003) — христианская нравоучительная книга.

Эрик Шлоссер "Нация фастфуда" (2001).

Салман Рушди "Сатанинские стихи" (1989).

Аллан Блум "Зашоривание американского сознания" (1987).

Том Вулф "Костер амбиций" (1987) — алчность Уолл-стрит 1980-х годов.

Эми Тан "Клуб радости и удачи" (1989)— дочь китайских иммигрантов открыла новое направление иммигрантской литературы.

Хейди Муркофф, Арлен Эйзенберг и Санди Хэтуэй "Чего ждать, когда вы ждете ребенка" (1984).

Стивен Хокинг "Краткая история времени" (1988) — теоретическая физика внезапно стала модной благодаря кембриджскому профессору, прикованному к инвалидной коляске.

Ли Якокка "Якокка" (1984) — автобиография председателя совета директоров корпорации Chrysler.

Терри Макмиллан "В ожидании выдоха" (в русском переводе также "В ожидании счастья") (1992) — роман об афроамериканках, ищущих настоящей любви и удовлетворения.

Чарльз Фрэйзер "Холодная гора" (1997) — сага о Гражданской войне в США.

Сьюзен Фалуди "Обратный ход" (1991) — журналистка, лауреат Пулитцеровской премии проанализировала волну неприязни в обществе по отношению к успешным женщинам.

Дерек Хамфри "Последний выход" (1991) — "самоучитель" по суициду, автор которого, английский журналист, помог своей первой жене, больной раком, покончить жизнь самоубийством.

Источник: wwwizvestia.ru

0

192

Unforgiven написал(а):

Самая тема - это Теория Раскольникова!!!

Я по ней доклад готовила пару месяцев назад... Специально искала сходства с ней в теории Ницше о Сверхчеловеке, в теме "о трех превращениях духа"и тд. Нашла много всего интересного.Особенно меня порадовало то, что Раскольников действует ровно по той системе, которая описана в "трех превращениях"!

0

193

Джек Лондон-Мартин Иден любимое произведение

0

194

Метро 2033.
Советую всем.

0

195

Буду довольно-таки банальна, люблю Джерома Дэвида Селинджера, воть)
А на данный момент освоить пытаюсь Брэдбери "Вино из Одуванчиков" в оригинале...

0

196

Алиса в стране чудес   :love:

0

197

Честно, из выше перечисленных вами книга мне знакомо очень мало и то если знакомо, то только по наслышке, хотя читаю не мало. Мои любимые книги Л.Гамильтон из серии Аниты Блейк. Классику только начала читать(как только покончила с Анитой). Шекспир уже позади, Гете почти, а в данный момент читаю Виктора Гюго "Собор Парижской Богоматери". Нравятся сонеты Франческо Петрарка, особенно Сонеты на смерть Мадонны Лауры и конечно Брэм Стокер "Дракула" прочитан очень давно. Антипатично отношусь к сопливым дамским романам.

0

198

Из последнего прочитала "Духless. Повесть о ненастоящем человеке" С. Минаева. Чтиво гадкое на самом деле. Порой, сенсационная правда не так уж и нужна...
Сейчас читаю какую-то научно-популярную книжку под названием "Когда появляются призраки", в которой автор с торжественным злорадством пишет о победе науки над суевериями (ну, типа Блуждающие огоньки - это болотный газ, НЛО - это зонды, самолеты и прочее, что померещилось и т.д.) Достаточно наивно написано, поэтому ничего,кроме смеха не вызывает

0

199

Януш Вишневский.
Зачитываюсь им.
Вполне претендует на гения.

В частности книги "Одиночество в Сети",
"Повторение судьбы" и новую только
начала - "Любовница".

0

200

последнее что прочитала  - трактат о ведьмах...книжко старая...местами интересная)

0

201

Вадим Зеланд "Трансерфинг реальности", "Шелест утренних звезд" и "Яблоки падают в небо" - потрясающая вещь

0

202


Вы здесь » ‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡ » ‡ Остальное ‡ » Ваши любимые книги и книги которые вам не понравились совсем.