‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡ » ‡ Остальное ‡ » Ваши любимые книги и книги которые вам не понравились совсем.


Ваши любимые книги и книги которые вам не понравились совсем.

Сообщений 1 страница 30 из 202

1

Ваши любимые книги и книги которые вам не понравились совсем. А также ваши любимые писатели и поэты :)

0

2

Люблю книги Карлоса Кастанеда и ещё есть одна про него же " Тайна Карлоса Кастанеда "
А вот что мне не нравиться... это сложнее...

0

3

Ну, Люблю Аллана По. Хоть читал и немного, но понравилось... *Надеется на Саалех*
Предпочитаю фентези и фантастику. Желязны, Сальваторе, Семенова.
Из русской классики - Лермонтов, Лесков.
Последнее время читаю очень редко(

0

4

KaijjaK солидарна. Тоже люблю книги Карлоса Кастанеды. Одна из любимых "Учение дона Хуана".
Люблю книги Леонида Андреева "Он", "Дневник сатаны". Понравилась первая книга Бориса Акунина "Азазель". Михаил Булгаков "Записки юнного врача", "Морфий", "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", "Записки покойника" и.д.р. Гастон Леру "Призрак оперы". Эрнест Хемингуэй "Старик и море", "Прощай, оружие!" и.д.р. Василий Шукшин. Фентези и фантастику в последнее время не читаю.

0

5

Аллан По?!?!?!?!?!?! А разве разговор шел не про Эдгара По?

0

6

стормозила................................................. завтра принесу

0

7

"Отци и дети" с этой книги я начал своё образование еслиб не эта книга я бы незнаю кем бы был так, как пока не прочитал её я ненавидел читать!

0

8

я люблю творчество (именно стихи,ну,и некоторые поэмы)М.Ю. Лермонтова и А.С.Пушкина...

Отредактировано Тиара (2006-11-21 08:06:23)

0

9

Две мои любимые книги стихов - это "Лебединый Стан" Цветаевой и "Реквием" Ахматовой

0

10

Saaleh
Спасибо!

черный_ангел_она
Ничего странного не вижу

0

11

ruslan,просто если посмотреть,то здесь у всех Химентуэй,Аллан По и т.д.,хотя нет,извините,ошиблась....увидела русских писателей.... :blush:

0

12

черный_ангел_она
Я тоже Лермонтова люблю)

0

13

Лермонтов как был любимым поэтом и писателем, так и будет) Еще ни один автор мне так не нравился.

А на счет антипатий - очень не люблю стихи Маяковского.

0

14

Magretta
О, да! Маяковский - это зло.... Тоже очень не люблю...

0

15

ruslan

ну вот.. а как же любовная лирика Маяковского?! "Лиличке" или "Вместо письма"...  конечно его стихи по форме довольно непривычны, но ведь это футуризм... я считаю, что именно через понимание любовных переживаний Маяковского приходит осознание того, что это за человек, что волновало его душу..

0

16

Black_Swan, возможно. В данном случае лично я говорила именно о поэзии. Стихи Маяковского читать мне не приятно. Они грубые и лишены напрочь музыкальности. Черезчур абстрактные образы, вызывающие чувство неприязни, сложный и корявый слог. Футуризм? Да хоть что угодно! Это ведь не значит, что все должны восхищаться идеями данного стиля. Мне вот он не нравится категорически.

0

17

Джеф Нунн "Вирт" и "Пыльца" (третью ещё не читал).
Люблю "Некромерон" Угрюмовых.
Из классики: "Парфюмер" и "Заводной Апельсин".

0

18

Ах, как же я мог забыть Про Данте Аллигьери с его "Божественной  комедией".

0

19

читала одно время очень много, но сейчас с трудом вспомнить могу.. Понравился Ремарк, Гете, Брайт...дальше че то не помню.
не люблю: Мураками и Коэльо (может потому что о них слишком много говорили)
очень странное впечатление произвела кника Майкла Джиры. Оооочень жесткая вещь на мой взгляд. до сих пор не могу определиться с отношением к ней. но перечитывать больше не хочу.

0

20

Nilvrae написал(а):

Ах, как же я мог забыть Про Данте Аллигьери с его "Божественной  комедией".

я все хотела прочитать это произведение, да не получалось. Что, действительно стоит?? :rolleyes:
В kakом веkе он жил??

0

21

в 14ом, если не ошибаюсь

0

22

стихи маяковского,безусловно,весьма необычны и уже за это его можно уважать.но любить и принимать-это уже зависит от вкуса читателя.мне,например,его поэзия кажется весьма музыкальной,а владение языком просто виртуозно-такая умелая игра со словами встречается далеко не у всех общепризнанных классиков.
люблю французскую литературу.Гюго,Сартр,Жене-это гении .очень жаль,что пока не могу читать их в оригинале.
кстати,а как вам Кафка?
что касается,книг,которые не понравились:мы же свободные люди и ,по-моему,весьма глупо тратить время на нестоящую литературу.а уж понять,что книга "не ваша" можно с первых страниц.

Отредактировано Arabella (2006-06-05 00:23:20)

0

23

Kleo написал(а):

я все хотела прочитать это произведение, да не получалось. Что, действительно стоит?? rolleyes
В kakом веkе он жил??

Ну, весьма сложно сказать - понра или нет. Лично мне читалось местами легко, а местами - сквозь "не хачу". Правда - удивительное дело: забывается оченна быстро.
Ой, не помню. 4 года назад знал.

0

24

Война и мир: там есть момент, где у женщины было особое очарование - маленькие черные усики......На этом моменте я пошел блевать.

0

25

А меня это kаждый раз удивляло и возмущало, но блевать я не ходила)))

0

26

У каждого своя красота, но бывает похожей. А усики не самое главное, так как она может побритиься.  :)
Я недавно Высоцкого чтитал, мне понравилось, там ещё есть над чем поугарать.

0

27

там вся фишkа в усиkах была!!!!!! она и не собиралась их брить! просто эт трудно представить...)

0

28

женщины было особое очарование - не только маленькие черные усики.
Если помните это очерование появилсь только когда она на солнце - но это неточно год назад читал.

0

29

Эт образное выражение у мя такое :rolleyes:

0

30

Nilvrae
Какое именно? если ты про черные усики, то ни фига  :lol:

0


Вы здесь » ‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡ » ‡ Остальное ‡ » Ваши любимые книги и книги которые вам не понравились совсем.