‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Одиночество...

Сообщений 31 страница 60 из 163

31

я одиночка! это точно! у меня нет ни одной подруги, только так - знакомые....

0

32

это уже другой вопрос... Тем более что отсутствие подруг не говорит о том, что вы одиночка :)

Ну а как вы избегаете это одиночесво и избегаете ли?

0

33

Ну а как вы избегаете это одиночесво и избегаете ли?

Даже не знаю.... Раньше мне казалось, что одиночество - это классно... Теперь не знаю.

0

34

ТЬы не знаешь, хорошо ли это?

0

35


Я вообще по поводу одиночества могу долго говорить. Мне что с ним, что без него...

0

36

То есть тебе совершенно параллельно? Один ты или нет

0

37


Может быть... Надо подумать на эту тему.

0

38

одиночество крайне относительно, есть моменты когда не можешь его дождаться...
а есть такие, когда готов звонить по любому телефонному номеру из записной книжки, лишь бы услышать живое существо...
я проблему решила крайне просто - завела себе кота, никто не мешает и есть с кем поговорить...

0

39

Но ведь кот не может спасти от одиночества так, как это делает человек. Потому что мы общаемся не столько ради ощения и получения информации. Мы общаемся ради эмоций. Животные так не могут.
Вот надо тебе рарядиться, наорать на кого-то. Не будешь же на кота кричать?

0

40

Saaleh написал(а):

Мы общаемся ради эмоций. Животные так не могут.

Животные можнт и не могут, в чем я сомниваюсь, но тут уже не в этом дело, можно говорить и со стенкой, лищь бы говорить, а животные гораздо чувствительней чем люди, и они чувствуют твое эмоциональное состояния!!!

VrednayA написал(а):

я одинок, но это не означает, что я один. Каждый человек одинок. Нас окружают люди, которые в свою очередь одиноки. Но нас много, мы вместе. А одиноки ли мы???

Не совсем так, но близко, имелось в виду, что вокруг меня много людей, друзья-товарищи, но в тоже время я испытываю чувство одиночества, да я веселюсь со всеми, пою песни, выпиваю... но в глубене души я плачу, и мысли мои гдето далеко!

0

41

В обществе человеку легче жить. Многое ему не придётся делать, обдумывать. Даже умирать легче в окружении друзей, чем одному. Но в толпе человек утрачивает индивидуальность. Еще в дошкольное время, человек, получив возможность общаться начиняет терять индивидуальность, школа ломает почти все оставшееся, и только когда приходит понимание ценности индивидуальности, человек задумывается над сохранением ее. Но порой бывает поздно. Виновата во всем масс-культура, стандартизованность образования, отсутствие понимания между людьми. В воспитании маленькой личности со стороны родителей, а затем учителей, нужен творческий, адресный подход. Тогда раскроется полностью весь потенциал непохожей ни на кого другого личности....

Так что "умеренное" одиночество способсвует развитию в человеке уникальной личности. Полное одиночество, затворничество, это имхо перебор, но тоже имеет место быть. Взять хотя бы монахов-отшельников.... Они отреклись от светского мира и постигли мудрость......

А я вот хотел бы быть в обществе, быть обычным, болтать ниочем, жить как растение, или просто жить как все..... Уникальность это так тяжело..... Я изгой, мой образ мыслей не похож на общепринятый..... Я не увлекаюсь тем, чем увлекаются все. Но не страх "быть как все" движет мной. Я согласен быть в обществе, просто хочу быть таким, какой я есть..... Но я непонят, непринят и среди неформалов, и среди цивилов...... Кроме того, я не люблю большие компании, и вообще "тусоваться"... ...Мечтаю найти единомышленников..... Эх, на откровения меня понесло......
.... А как кроме как в одиночестве можно бродить по лесу, слушать пение птиц, разговор деревьев с ветром..... Встречать рассвет и провожать Солнце на закат..... Ради этих тихих, вечно прекрасных радостей я готов мириться с отсутствием некоторых материальных ценностей, множества друзей..... Хотя жаль бывает, что не с кем поделиться столь прекрасными вещами......

0

42

ОДИНОЧЕСТВО - просто 11 букв... и пустота за ними...

0

43

ИМХО.

Прошу прочитать всех, кто чувствует себя одиноким и страдает по этому поводу... Если не лень...

Ursa
Пустота?.... Хочешь сказать, что это просто слово? Но для этого и придуманы слова, дабы обозначать чувства. Как называют предмет, чтобы долго его не описывать, так и чувства названы словами. Но почему одиночество названо именно так?... Это не столь важно... Важно то, что каждый одинок по своему, что говорит о неправильности определений слов, которыми названы чувства... И всё же есть общие понятия. Так что одиночество это не просто слово. Это имя чувству.

Никто не  может в полной мере постичь чувства другого. Никто не может понять насколько я одинок, насколько одинока дворняга в большом городе, насколько одинок отец 4-х детей и муж любящей жены и т.д. Неважно в какой степени ты однинок. Даже если у тебя есть любящая семья, друзья, отличный рабочий коллектив.... Ты всё равно будешь в где-то на затворках души и сознания одинок.

По сути одиночество это чувство не понимая другими, не признания и т.д.

Одиночки-это немного другое. От одиночества страдают. Одиночки эт не только одинокие люди, но и люди, которые хотят быть одни. Назовём их "путники"(у меня скитающийся по миру человек ассоциируется с одиночеством т.к. Он постоянно в пути, а значит не нашёл места, где ему менее одиноко). Путники признали своё одиночество и не понимание общества. Нет. они не смирились. Они идут дальше по жизни, а не занимаются смобичиванием. Ибо считают это безнадёжным и пустой тратой времени.
Одини "путники" идут по жизни в поисках того, где им будет не так одиноко. Я бы назвал их "искатели".
Другие-также идут по жизни, но они просто идут. Просто живут, чтобы познавать другое, нежели поиск места, где им не будет так одиноко."исследователи-отшельники"
Ну а третья категория это уже не одиночки(не путники), а одинокие. Они страдают. Просто страдают и ничего не делают.

Так будте же "путниками". Ищите своё место, где вы будете менее одиноки. Ищите СВОЮ стаю(так сказал бы я).
Не надо сидеть сложа лапы, руки, плавники, крылья и т.д.
Помните:"Кто ищет, тот всегда найдёт."
Лично я в это не верю, но "ожидание смерти подобно".
Ищите или просто живите, но не сидите в заперти.

0

44

А я не верю в одиночество. Вернее потеряла в него веру) Оставила где-то там, где прошло мое детство. Я не знаю ни одного одиноково человека. А те, кто говорит о себе так... Ну что ж... Это их право. Я тоже когда то через это прошла.
Одинок потому что нет друзей? А с чего, простите, одинок то? Знакомые есть, родные. И даже в квартире не один живешь. Вокруг - жизнь, и ты часть ее круговорота.
Одинок потому что чувствуешь себя чужим среди толпы? Никто тебя не понимает? Брееед. Во-первых - это все самообман дешевый. Во-вторых - всегда найдутся люди, понимающие тебя лучше чем ты сам. Это факт!

Я знаю, говорить о своем одиночестве - это круто. Ты показываешь всем, что ты не просто овощь. Ты - просто аццки крутой непризнанный гений, обреченный на одинокое существование. Бугагага... Покажите мне одинокова человека! Уж точно среди вас такого нет... Рано еще.

Простите за резкость. Но сравнительно недавно я очень негативно отношусь к "культу одиночества") у меня личные причины, которые саму меня забавят, но никуда от них не денешься.

А еще - для "одиноких" - знайте, что когда вы называете себя одинокими, вы очень обижаете людей, которые всей душой хотят вас от этого отговорить или того больше - их присутствие само по себе не допускает вашего одиночества... Надеюсь я ясно выразилась. Просто это все равно что сказать " у меня нет друзей." или " у меня нет парня/девушки", когда и то и другое есть и оно рядом...

0

45

Saaleh
все немного проще... я замужем... и никогда не кричу на людей...

0

46

Magretta
О, клево! полность согласна! Но по поводу друзей. Их найти намного труднее, чем того же любимого человека. Но от отсутствия друзей человек одиноким не становится. "одиночество" появляется от того, что человек сам не хочет никого пускать в свою жизнь. Это глупо....

0

47

Black Bitch, тоже полностью согласна!
Да.. глупо.. Просто еще глупее, когда человек разглагольствует о своем одиночестве, при этом (например) каждый день зажигая с друзьями и тд и тп...

0

48

всегда найдутся люди, понимающие тебя лучше чем ты сам.

Не думаю.

Black Bitch
Magretta
Вы когда нибудь чувствовали себя одинокими?

0

49

ruslan, ну может не всегда и везде. Просто опять же " "одиночество" появляется от того, что человек сам не хочет никого пускать в свою жизнь. Это глупо....".

Я уже говорила - было, переболела. Ибо глупо убеждать себя в чем то, чего и нет собственно. Самообман вообще вредная штука, многие им прямо таки упиваются.

0

50

ruslan
Да, когда я в Питер переехала. Не смотря на то, что у меня в то время была "подруга". Мое одиночество заключалось в полном не понимании. а так же полное наплевательство на мою персону. У меня тогда совсем никого не было. Тогда я просто решила, что сама буду выбирать людей с ктр. буду общаться, а не подстраиваться под всякую Х**ню!

0

51

"The constant longing for your touch
This bitter ocean of hatred and pain
This loneliness I need to be who I am"

"The oceans are alone as I
Somebody take away this gift of mine
No charisma for the beast! But still I love you forevermore"

(С) T.Halopainen (Nightwish)

Отредактировано Нежный_Вамп (2006-08-04 09:48:36)

0

52

Нежный_Вамп
Nightwish.........эу.... :/

0

53

Black Bitch написал(а):

Нежный_Вамп
Nightwish.........эу....

Снова солидарна с тобой))

0

54

Black Bitch написал(а):

Nightwish.........эу....

:(

0

55

Нежный_Вамп
смирись......

0

56

Бывает в жизнивремя, когда ты чувствуешь себя также одиноко как и Смерть. Он один на протяжении вечности... Одиночество это когда от мысли о том, что ты одинок начинает болеть голова, тяжело дышать и болит сердце... Ты чувствуешь себя настолько слабым и беззащитным, что даже боишься уронить любимою чашку , наполненную кофе, потомушто понимаешь, что рука твоя слабеет, а сердце замирает... Удары его происходят всё реже... Иты понимаешь, что ты умираешь.. Когда ты по-настоящему понимаешь, что тебя нигде нието не ждёт и не скучает... Впоследствии они говорят что угодно, но ты понимаешь, что ты не ощущал, что они по тебе тоскуют.... Я не знаю как словами передать насколько бывает одиноко... Представьте насколько одиноко Смерти... Так вот я ощущаю себя наполовину такого же одиночества... Ибо не больше половины может выдержать моё сердце... От большего просто случится инфаркт......................

0

57

Смерть одинока потому, что ее бояться

0

58

Saaleh
*Со вздохом помотал головой.*

0

59

Это значит нет?

0

60

Saaleh
Это значит дань уважения великому могучему русскому языку ;)

0