‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡ » ‡ Общий форум ‡ » Верить людям- очередной обман себя?


Верить людям- очередной обман себя?

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Обманываешь себя ток в том случае, если хочешь этого сам. А доверять людям нужно, но в пол глаза, т.е. проверяя по ходу поползновения...
Нельзя же видеть в людях одно зло, которое старается паработить весь мир...
Главное себя не обманывать, что случается оч часто :/

0

32

Я теперь вообще не верю людям!!! По моему в каждом есть чтото заставляющее лгать, когото больше, когото меньше!!!! А больше всего ненавижу когда врут с намеком чтоб не обидеть!!! Это очень неприятно!!!!! Вот...

0

33

полностью с тобой согласна
:yes: эт ппросто ответная реакция организма, да-да..
видимо щас не актуально доверять, всё-равно фсе лгут

0

34

меня столько раз предавали самые близкие мне люди, быть может дело во мне? не знаю, но верить я больше не могу, а доверять тем более!

0

35

Ох.. Можно ли верить людям? Нет. Нельзя верить никому. Хотя я и сам себе враг в этом утверждении. Я всецело и полностью доверяю кое-кому... ;)
Не всем друзья можно верить. Думаю здесь собрались люди с жизненным опытом и им не надо обьяснять, что не ве друзья являются ДРУЗЬЯМИ...
Больше всего можно доверять животным, которых ты ростишь с детства, но и они не прощают предательства. ЦСС знает великолепную песенку на эту тему... Про собачку...

0

36

Редко доверяю кому-либо, но все же есть исключения.

0

37

Могу сказать однозначно - да, обманывать себя. Доверие другим лишь подтачивает человека, делает его слабее. Говорят, что друг поддержит тебя в трудную минуту, не  даст упасть, оступиться. Он поможет. Но если задуматься, ного ли действительно у Вас таких людей. Я таких не знаю. А если у ва есть, то скажу одно - вам жутко повезло. Хотя говорят, что друг - как любовь. Всего одна и навсегда, если ты сумеешь е подддержать и не потерять

0

38

интересно, вы говорите, что людям верить нельзя, но сами все кому-то да доверяете! в вашей жизни есть хотя-бы один человек, которому вы можете верить, а в моей жизни таких людей нет!! только животные...

0

39

кто сказал, что он есть? У меня в жизни не было таких людей, которым я  бы доверяла. А по рассказам родителей - даже в детстве такого не случалось. Хотя у меня нет тайн, чтобы  их скрывать.

0

40

Всего одна и навсегда, если ты сумеешь е подддержать и не потерять

А если потеряешь, то другого такого уже не будет. В этом различие с любовью.

0

41

Да, иенно так... Мне повезло, что я не могу их сравнивать. Хотя обидно, что раньше я не ценила дружбу. А сейчас поздно уже. Хотя если бы она осталась, неизвестно кем я была бы сейчас.
Все вокруг взаимосвязано

0

42

Dolor написал(а):

Верите ли вы людям(имеется в виду не первый встречный), а близкие, друзья, и проч. (если их можно, кончено, назвать таковыми).

Да без веры почти не возможно Жить! Друзья - это те люди, которым ты можешь поверить во всем касающемся тебя, больше, чем себе (Что уж говорить про остальное!) Но, видимо, такая ситуация только у меня!

0

43

если никому не верить, то зачем тогда вообще жить? в постоянном напряжении?
я, к сожалению или к счастью, весьма доверчива и верю всем до первого, так скажем, "дерьма" в мою сторону.

0

44

Людям можно доверять только тогда, когда вы уверенны в данном конкретном человеке. На проверку каждого человека могут уйти годы.

Лично я доверяю лишь паре - тройке своих близких друзей....

0

45

Лично мне уже страшно доверять кому-либо. Меня предали многие из друзей, в которых я была уверенна. А самое обидное, что ты не понимаешь за что с тобой так обращаются, почему?!!! Каким местом ты это заслужил(а)?!!!

0

46

А у меня все проблемы, в принципе, только из-за моего болтливого языка)))

0

47

ruslan написал(а):

А у меня все проблемы, в принципе, только из-за моего болтливого языка)))

и у меня тоже... :cray:

0

48

я считаю нельзя полностью кому либо доверять!!
каждый ...даже самый близкий человек может тебя предать!
доверять стоит только себе!! :resent:

0

49

а ещё от паранойи можно лечиться. говорят, помогает.

0

50

Очень долго писал коммент, но увы время вашей сессии истекло так что напишу покороче.

Так вот, если взять мою ситуацию, я доверяю своим Друзьям, а они доверяют мне, у нас взаимо доверие, но тем не менее после некоторых случаях в своей жизни я всегда нахожу способы своих друзей проверить, не потому что я им не Верю, а потому что если я вижу что начинается какая то лажа, я стараюсь в первую очередь понять причину от чего такое начинается, ведь все мы люди и у всех есть свои желания, и какие либо побуждения на то или иное действие, и я знаю что мои друзья что либо делают не для того чтобы опустить меня в дерьмо (Что у них и не получается), а потому что они ищут какую пользу для себя, неважно какую. И в таких случаях, когда я понимаю в чём проблема, я стараюсь эту проблему обсудить с этим человеком, прийти к компромиссу, а не сратся и пафосно заявлять " АХ ТЫ СЦУКО, ТЫ МЕНЯ ПРЕДАЛ, какая боль какое падение, аргентина ямайка 5:0, какая боль..."

Ведь все мы Люди, и все хотим жить хорошо, и многим из нас завидно когда кому то лучше а кому то хуже, но чем терять друга, ДРУГА, ДРУЗЕЙ, лучше найти компромисс, уступить, поделится, и человек врятли это забудет, и кто знает, ведь может именно он придёт к тебе на помощь когда у ТЕБЯ будут проблемы, когда тебе будет нужна помощь.

А не доверять друзьям и не верить им, предавать их, делать Друзьям худо, тоже самое что делать это самому себе, ведь без друзей, без их помощи, понимания и поддержки, жизнь просто превращается в АД, когда ты одинок, и не скем поговорить и не к кому обратится. Не стройте сами себе ямы!

0

51

Lenin написал(а):

А не доверять друзьям и не верить им, предавать их, делать Друзьям худо, тоже самое что делать это самому себе, ведь без друзей, без их помощи, понимания и поддержки, жизнь просто превращается в АД, когда ты одинок, и не скем поговорить и не к кому обратится.

эх...(((  :cray:

0

52

Ямы не строят - их роют)))

0

53

Ну уж извините, по русскому у меня было 3.5 так что орфографию мне проверяет браузер, а за такие ляпы извиняйте)))))

0

54

Lenin
;)

0

55


Вы здесь » ‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡ » ‡ Общий форум ‡ » Верить людям- очередной обман себя?