‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡ » ‡ Остальное ‡ » Ваши любимые художники


Ваши любимые художники

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Да, все художники вдруг стали наперебой рассказывать о своей биографии__Ещё бы - ведь тогда втыкатели начнут очень хорошо понимать их картины.
Кроме того - даже знание биографии навряд ли поможет. Концепция "Ночного дозора" менялась два раза по мере реставрации картины и очищеня фона - и каждый раз критики были уверены что их трактование - единственно возможное. Так стоит ли вобще лезть в эту творческую кухню?

Отредактировано Orion (2006-10-01 00:33:15)

0

32

Думаю, стоит. Например, текты Нирваны, без знания хоть чего-то о жизни Кобэйна, понять нереально. Так и с др. многими писателями, музыкантами и т.д.

0

33

Еще как стоит.Вообще искусство и творчество всегда связаны с жизнью того, кто все это создает, творит.Даже если он сам не согласен.Просто связаны.А иногда и так как жизнь Курта Кобэйна, как сказала
Black Bitch. Так же, например, Sex Pistols.

0

34

Врубель и его "Демон сидящий"

0

35

А для Врубеля вобще неприменимы понятия "любимый-нелюбимый" - так можно говорить о ком угодно - только не о гениях.

/Чёрт, а ещё говорят что во сне информация не усваивается,  казалось бы - проспал половину лекций по истории искуств, а вот о чём-то даже разговариваю)))/

0

36

А в детстве мне Босха нравилось разглядывать - у него на картинах всегда было много маленьких забавных человечков)

Отредактировано Orion (2006-10-02 17:12:11)

0

37

Валеджо, Дали.....

0

38

А никто эпохой модерна не увлекается? Обри Бертслей, Эдвард мунк, Киттельсен /уж его-то точно все видели на альбомах Бкрзума)?

0

39

Несомненно Ван Гог. Дали. Босх.

0

40

одна из моих люб картин С. Дали

0

41

Black Bitch
Niferata
я имела ввиду,что мне как раз нравится его эээээ "непонятливость",короче я не знаю как выразиться....и поэтому он мой любимый художник... :)

0

42

это сайт моей любимой художницы..

0

43

Босх, Брейгель и Гойа

0

44

Dipteria написал(а):

Валеджо

Осмелюсь поправить, его фамилия - Валехо.

0

45

Айвазовский, рембрант, Босх, Дали.... Рембранта, пожалуй, лучше всех. Хотя обажаю Дали... В нем - другой мир, его мир.
Я считаю, создать свой мир - это достижение.

Врубеля не люблю..((

0

46

А как вы,господа, относитесь к морю, парусным кораблям, сражениям? Айвазовский и Боголюбов....Про А.  я уже нашла единомышленника))

0

47

Айвазовского люблю...Да)
вообще я экскурсовод в Петергофе, так что живопись мне особенно близка.)

0

48

Не помню вывешивал ли.. Но.. полюбуемся ещё раз)

0

49

Любимые художники - С.Дали и Кандинский.

Вот одно из произведений Кандинского. Желтый, красный, синий.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/9406/9406020_kandinsky05.jpg

0

50

ruslan
Интересно, а что вы видите в данной абстракции?)

0

51

Мои взгляды довольно таки незамысловаты.)) Город, улица, машины; уставшие люди с их повседневными заботами; печаль.

А вот что пытался показать этим художник?? Скорее всего просто напросто абстракцию и игру цвета.

0

52

ruslan
Меня тоже достаточно часто веселит мыслишка, что иногда критики находят в творении намного больше, чем видел в нем непосредственно сам автор)) Сталкивалась с подобным))

0

53

ruslan
Вообще, признаюсь, я вижу в на картине маяк, который светит в солнечное затмение....(игра света и тени)...Левая часть более светлая,правая же темная....И с левой стороны (светлой) человеческую гримассу,под названием "скепсис"...У меня много версий,близка следующая: Для темного мира человек,имея светлую душу надевает своего рода маску,маску пофигизма,становится скептиком...Но всегда есть то,что может осветить ему дорогу,направить на путь....Ох,что-то сегодня я слишком светлая))Аха

0

54

Countess of cave написал(а):

Меня тоже достаточно часто веселит мыслишка, что иногда критики находят в творении намного больше, чем видел в нем непосредственно сам автор)) Сталкивалась с подобным))

Вооот!!  :beer:

Кстати да, лицо я тоже вижу)) Правда походу дела с другой стороны, ну это зависит только от воображения. Вот оттуда и печаль... (лицо).
И город освещенный солнцем)) Простая повседневность.

0

55

ruslan
Это печаль? Эта чистой воды скепсис))Не....Для меня и в кляксе тайный смысл %)

0

56

хммм...вижу скрипку..скрипка лежит на плече музыканта...лицо его грустное, музыкант расстроен, скрипка-тоже...вокруг него музыка)) различные переливы никак не хотят укладываться в мелодию...оттого еще грустнее...и скрипке, и музыканту...

_____________________

люблю творчество Ван Гога, Сальвадора Дали, под настроение картины Врубеля и Левитана))

0

57

Выделю Victoria Francais из художников

0

58

Петров-Водкин
фамилия хорошо запоминаеться)

0

59

Иероним Босх,Сальвадор Дали,Ганс Гигер...

0

60

Константин Васильев - очень красивые и эпичные картины!

0


Вы здесь » ‡ Тёмная Романтика Северной Столицы ‡ » ‡ Остальное ‡ » Ваши любимые художники